欢迎光临

我们一直在努力

2024年广东省医疗器械质量监督检验所仪器设备采购项目八(二次)中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

2024年广东省医疗器械质量监督检验所仪器设备采购项目八(二次)中标公告

发布机构:

发布时间:2024-06-24 20:27:43

采购计划编号:440001-2024-17745

预算金额:3430000.0000

采购品目:其他仪器仪表

代理机构:广东鼎信招标采购有限公司

项目经办人:魏记伟

项目负责人:李卡娜

一、项目编号:DXZB-2024GPA0064

二、项目名称:2024年广东省医疗器械质量监督检验所仪器设备采购项目八(二次)

三、采购结果

合同包1(2024年广东省医疗器械质量监督检验所仪器设备采购项目八(包1)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市诚屹进出口有限公司 广州高新技术产业开发区科研路2号自编4栋306 2,271,300.00元

合同包2(2024年广东省医疗器械质量监督检验所仪器设备采购项目八(包2)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市诚屹进出口有限公司 广州高新技术产业开发区科研路2号自编4栋306 1,096,100.00元

四、主要标的信息

合同包1(2024年广东省医疗器械质量监督检验所仪器设备采购项目八(包1)):

货物类(广州市诚屹进出口有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他仪器仪表 测量显微镜及图像测量系统 KEYENCE VHX-X1F 1.00(台) 718,900.00 718,900.00
1-2 其他仪器仪表 球囊耐压疲劳测试仪 crescent design HBLT1000XV 1.00(台) 495,800.00 495,800.00
1-3 其他仪器仪表 全谱直读ICP发射光谱仪 Agilent 5800 ICP-OES 1.00(台) 998,600.00 998,600.00
1-4 其他仪器仪表 气体流量计 TSI 4040 4.00(套) 14,500.00 58,000.00

合同包2(2024年广东省医疗器械质量监督检验所仪器设备采购项目八(包2)):

货物类(广州市诚屹进出口有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 其他仪器仪表 IPL&Large laser beams强脉冲光束分析能量仪 DUMA BeamOn-LA-U3-E 1.00(台) 98,000.00 98,000.00
2-2 其他仪器仪表 乳腺量子探测效率测试装置 DQEPro DQEPro102 1.00(台) 819,000.00 819,000.00
2-3 其他仪器仪表 超高频水听器 为尔康 0085 1.00(套) 179,100.00 179,100.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

廖光华、张铭光、李瑜煜、何冰、吴敏俞(采购人代表)、陈梓莹(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购代理服务费以各包组中标金额作为计算基数 ,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文规定的“货物类”标准费率差额累进计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2024年广东省医疗器械质量监督检验所仪器设备采购项目八(包1) 2.898430 中标(成交)供应商
2 2024年广东省医疗器械质量监督检验所仪器设备采购项目八(包2) 1.605710 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2024年广东省医疗器械质量监督检验所仪器设备采购项目八(包1)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市诚屹进出口有限公司 通过 通过 59.40 9.80 6.74 75.94 1 1
中盈华诺(广东)科技有限公司 通过 通过 39.00 2.00 30.00 71.00 2 2
广州思威泰克供应链管理有限公司 通过 通过 48.20 1.80 12.97 62.97 3 3
广州万博进出口有限公司 通过 通过 45.00 1.00 6.73 52.73 4  

合同包2(2024年广东省医疗器械质量监督检验所仪器设备采购项目八(包2)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市诚屹进出口有限公司 通过 通过 59.00 9.60 20.80 89.40 1 1
广州思威泰克供应链管理有限公司 通过 通过 46.20 1.60 30.00 77.80 3 2
广州万博进出口有限公司 通过 通过 39.60 1.00 19.85 60.45 4 3
汕头南泰生物科技有限公司 通过 通过 59.40 8.00 20.23 87.63 2  
中盈华诺(广东)科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且未在规定时间里提供书面说明。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省医疗器械质量监督检验所

地  址:广州市黄埔区科学城光谱西路1号

联系方式:020-66602781

2.采购代理机构信息

名  称:广东鼎信招标采购有限公司

地  址:广东省广州市越秀区东风东路699号广东港澳中心402室

联系方式:020-87188551、020-38894391

3.项目联系方式

项目联系人:魏先生、李小姐

电  话:020-87188551、020-38894391

广东鼎信招标采购有限公司

2024年06月24日

相关附件:

2024年广东省医疗器械质量监督检验所仪器设备采购项目八(二次)报价明细附件.zip

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。