发布机构:
发布时间:2022-05-13 17:51:26
采购计划编号:440001-2022-16495
预算金额:3436460.0000
采购品目:物业管理服务
代理机构:广东省政府采购中心
项目经办人:潘岳健
项目负责人:梁浩
一、项目编号:GPCGD222201FT023J
二、项目名称:广东省四会监狱物业管理服务采购项目(2022年)
三、采购结果
合同包1(包组1(常规服务):含保安、保洁服务、绿化养护、垃圾中转处理等):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
东莞市佳之利物业管理有限公司 | 长堤路141号406室 | 1,677,031.00元 |
合同包2(包组2(专项服务):被服清洗、门窗保养维护、零星维修服务等):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州新宇物业管理有限公司 | 广州市天河区中山大道中38号加悦大厦1409室 | 折扣率:10.00% |
四、主要标的信息
合同包1(包组1(常规服务):含保安、保洁服务、绿化养护、垃圾中转处理等):
服务类(东莞市佳之利物业管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 物业管理服务 | 包组1(常规服务):含保安、保洁服务、绿化养护、垃圾中转处理等 | 物业管理服务(常规服务:含保安、保洁服务、绿化养护、垃圾中转处理等) | 完全响应招标文件的服务要求 | 自合同签订之日起一年 | 完全符合招标文件的服务标准 | 1,677,031.00 |
合同包2(包组2(专项服务):被服清洗、门窗保养维护、零星维修服务等):
服务类(广州新宇物业管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 物业管理服务 | 包组2(专项服务):被服清洗、门窗保养维护、零星维修服务等 | 按招标文件执行 | 按招标文件执行 | 自合同签订之日起一年 | 按招标文件执行 | 1,391,300.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
董家宝、凌欣、莫方锋(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
根据委托代理协议的约定 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 包组1(常规服务):含保安、保洁服务、绿化养护、垃圾中转处理等 | 2.3361 | 中标(成交)供应商 |
2 | 包组2(专项服务):被服清洗、门窗保养维护、零星维修服务等 | 1.8130 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(包组1(常规服务):含保安、保洁服务、绿化养护、垃圾中转处理等):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|
东莞市佳之利物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 1,677,031.00元 | 1 | 1 |
佛山市佳德仕物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 1,793,118.20元 | 2 | 2 |
融创物业服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 1,686,000.00元 | 3 | 3 |
广东丰润环境管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 1,752,480.00元 | 4 | |
深圳市鹏基物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 1,800,000.00元 | 5 | |
奥联物业股份有限公司 | 通过 | 通过 | 1,900,060.80元 | 6 | |
广州安裕健康发展有限公司 | 通过 | 通过 | 1,923,839.00元 | 7 | |
北京奥华美洁投资发展有限公司 | 通过 | 通过 | 1,942,902.00元 | 8 | |
广物服务集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:包组1报价总金额是固定价且是唯一的,未超过包组1采购预算且分项报价未超过分享采购预算。评审不通过 | ||||
广东福林门科技物业有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人/负责人资格证明书及授权委托书,按对应格式文件签署、盖章(原件)。评审不通过 | ||||
广州聚家物业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:包组1报价总金额是固定价且是唯一的,未超过包组1采购预算且分项报价未超过分享采购预算。评审不通过 | ||||
广州精道物业服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:对标的内容没有报价漏项。评审不通过 | ||||
珠海新润物业服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:包组1报价总金额是固定价且是唯一的,未超过包组1采购预算且分项报价未超过分享采购预算。评审不通过 | ||||
广州中信厚德物业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:包组1报价总金额是固定价且是唯一的,未超过包组1采购预算且分项报价未超过分享采购预算。评审不通过 | ||||
广州市庆德物业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:包组1报价总金额是固定价且是唯一的,未超过包组1采购预算且分项报价未超过分享采购预算。评审不通过 | ||||
广州市天誉物业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:对标的内容没有报价漏项。评审不通过 | ||||
广州新宇物业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:对标的内容没有报价漏项。评审不通过 | ||||
广东华翔物业集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:包组1报价总金额是固定价且是唯一的,未超过包组1采购预算且分项报价未超过分享采购预算。评审不通过 |
合同包2(包组2(专项服务):被服清洗、门窗保养维护、零星维修服务等):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|
广州新宇物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 10.00% | 1 | 1 |
广州市维鹏建安工程有限公司 | 通过 | 通过 | 80.00% | 2 | 2 |
东莞市佳之利物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 80.00% | 3 | 3 |
广东创信环保工程有限公司 | 通过 | 通过 | 85.00% | 4 | |
广州市信合物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 87.00% | 5 | |
广州精道物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 88.00% | 6 | |
广州聚家物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 90.00% | 7 | |
北京奥华美洁投资发展有限公司 | 通过 | 通过 | 92.00% | 8 | |
广州中信厚德物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 95.00% | 9 | |
广东华翔物业集团有限公司 | 通过 | 通过 | 95.00% | 10 | |
珠海新润物业服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:包组2报价折扣率未超过100%。,法定代表人/负责人资格证明书及授权委托书,按对应格式文件签署、盖章(原件)。评审不通过 | ||||
广州安裕健康发展有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:促进中小企业发展评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省四会监狱
地 址:广东省四会监狱(广东省四会市济广北路1号)
联系方式:0758-3302705
2.采购代理机构信息
名 称:广东省政府采购中心
地 址:广东省广州市越秀区越华路118号之一810
联系方式:020-62791666
3.项目联系方式
项目联系人:潘工
电 话:020-62791640
广东省政府采购中心
2022年05月13日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(东莞市佳之利物业管理有限公司).pdf
广东省四会监狱物业管理服务采购项目(2022年)报价明细附件.zip
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。