发布日期:
来源:广东省政府采购网
广东省妇幼保健院采购医疗设备招标项目(2024-06)(呼吸机)结果公告
发布机构:
发布时间:2024-09-11 17:24:09
采购计划编号:440001-2024-34854
预算金额:1680000.0000
采购品目:其他医疗设备
代理机构:广东有德招标采购有限公司
项目经办人:李乐欣
项目负责人:冯小静
一、项目编号:1210-2441YDZB7730
二、项目名称:广东省妇幼保健院采购医疗设备招标项目(2024-06)(呼吸机)
三、采购结果
合同包1(婴幼儿呼吸机):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州国盈医药有限公司 | 广州市越秀区沿江中路298号C座6、8、9、10、11楼 | 1,676,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(婴幼儿呼吸机):
货物类(广州国盈医药有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他医疗设备 | 婴幼儿呼吸机 | 海伦 | Leoni Plus | 4.00(台) | 419,000.00 | 1,676,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何建文、李艳萍、万家海、温宗秋、任建兵(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
招标代理服务费按差额定率累进法计算,以包组预算金额作为计算基数。收费标准参照原国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委[2003]857号文及发改价格[2011]534号文规定的“货物类”计费标准计算后下浮20%。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 婴幼儿呼吸机 | 1.7984 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(婴幼儿呼吸机):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州国盈医药有限公司 | 通过 | 通过 | 49.80 | 12.00 | 12.89 | 74.69 | 1 | 1 |
广州市铭创进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 45.40 | 12.00 | 13.94 | 71.34 | 2 | 2 |
华医医疗器械(中山)有限公司 | 通过 | 通过 | 35.60 | 1.00 | 30.00 | 66.60 | 3 | |
佛山市云壹健康科技服务有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按申请人的资格要求提供进口产品的有效授权书,故评审不通过。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省妇幼保健院
地 址:广州市番禺区兴南大道521号
联系方式:020-39151800
2.采购代理机构信息
名 称:广东有德招标采购有限公司
地 址:广东省广州市天河区天河北路626号保利中宇广场A座25楼
联系方式:020-83627862
3.项目联系方式
项目联系人:李小姐
电 话:020-83627862
广东有德招标采购有限公司
2024年09月11日
相关附件:
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。