烹饪与旅酒管理2024-2025学年度教学物资采购项目(二次)结果公告
发布机构:
发布时间:2024-09-25 16:56:59
采购计划编号:440001-2024-34055
预算金额:2893200.0000
采购品目:综合零售服务
代理机构:广州穗科建设管理有限公司汕头分公司
项目经办人:陈华周
项目负责人:陈华周
一、项目编号:GZSKST24-A019
二、项目名称:烹饪与旅酒管理2024-2025学年度教学物资采购项目(二次)
三、采购结果
合同包1(烹饪及烘焙物资):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
汕头市友穗食品有限公司 | 汕头市龙湖区鸥下南商楼东侧厂房 | 2,428,345.49元 |
合同包2(旅酒科物资(茶酒)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
汕头市鲜农农产品有限公司 | 龙祥街道泰龙花园一巷4号首层之一 | 159,527.98元 |
四、主要标的信息
合同包1(烹饪及烘焙物资):
服务类(汕头市友穗食品有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 综合零售服务 | 烹饪及烘焙物资 | 按招标文件的服务范围 | 按招标文件的服务要求 | 合同签订后,接到采购人发出的分批采购订单时,在采购订单要求的供货日期当天8点准时到货并经验收合格后交付使用。 | 按招标文件的服务标准 | 2,428,345.49 |
合同包2(旅酒科物资(茶酒)):
服务类(汕头市鲜农农产品有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 综合零售服务 | 烹饪与旅酒管理 2024-2025 学年度教学物 资采购项目 (二次) | 金新校区及北山湾校区 | 详见招标文件第二章 | 2024-2025学年度 | 详见招标文件第二章 | 159,527.98 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈辛鹏、郑美婷、郭丹娜、吴竑、林悦真(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
收费标准参照《广东省物价局粤价函〔2013〕1233号》规定的标准费率下浮20%,计算基数为中标金额。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 烹饪及烘焙物资 | 2.114141 | 中标(成交)供应商 |
2 | 旅酒科物资(茶酒) | 0.191434 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(烹饪及烘焙物资):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
汕头市友穗食品有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 35.00 | 27.81 | 93.81 | 1 | 1 |
汕头市轻松食品有限公司 | 通过 | 通过 | 30.40 | 35.00 | 28.13 | 93.53 | 2 | 2 |
汕头市鲜农农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 21.60 | 21.00 | 27.61 | 70.21 | 3 | |
广东宏诚食品科技有限公司 | 通过 | 通过 | 13.20 | 27.00 | 30.00 | 70.20 | 4 | |
汕头市金平区大家乐百货有限公司 | 通过 | 通过 | 22.20 | 0.00 | 28.03 | 50.23 | 5 | |
深圳市乐荟园农产品供应链有限责任公司 | 通过 | 通过 | 18.60 | 0.00 | 27.69 | 46.29 | 6 |
合同包2(旅酒科物资(茶酒)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
汕头市鲜农农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 22.60 | 26.00 | 30.00 | 78.60 | 1 | 1 |
深圳市乐荟园农产品供应链有限责任公司 | 通过 | 通过 | 17.20 | 0.00 | 29.97 | 47.17 | 2 | 2 |
深圳市宝安区亿芳心便利店(个体工商户) | 通过 | 通过 | 15.40 | 0.00 | 29.96 | 45.36 | 3 | |
汕头市元泽贸易有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供中小企业声明函 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省粤东技师学院
地 址:广东省汕头市金新路85号
联系方式:0754-89307771
2.采购代理机构信息
名 称:广州穗科建设管理有限公司汕头分公司
地 址:广东省汕头市金平区东方街道东厦路1号世纪海岸雅园6栋1810、1811号房
联系方式:0754-87123068
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:0754-87123068
广州穗科建设管理有限公司汕头分公司
2024年09月25日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(汕头市友穗食品有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(汕头市鲜农农产品有限公司).pdf
烹饪与旅酒管理2024-2025学年度教学物资采购项目(二次)报价明细附件.zip
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。