欢迎光临

我们一直在努力

广东省结核病控制中心2024年环丝氨酸药品招标采购项目(三次)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

广东省结核病控制中心2024年环丝氨酸药品招标采购项目(三次)结果公告

发布机构:

发布时间:2024-09-26 15:28:03

采购计划编号:440001-2024-31697

预算金额:3537600.0000

采购品目:其他呼吸系统用药

代理机构:广东广招招标采购有限公司

项目经办人:丘潇炜

项目负责人:霍菲

一、项目编号:0877-24GZTP4ZC0357J

二、项目名称:广东省结核病控制中心2024年环丝氨酸药品招标采购项目(三次)

三、采购结果

合同包1(环丝氨酸药品):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
浙江海正药业股份有限公司 浙江省台州市椒江区外沙路46号 3,537,600.00元

四、主要标的信息

合同包1(环丝氨酸药品):

货物类(浙江海正药业股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他呼吸系统用药 环丝氨酸胶囊/片 赛来星 0.25g*12粒/盒 1.00(批) 3,537,600.00 3,537,600.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

方兰君(采购人代表)、黄瑛、邓淦奇

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照采购代理委托协议规定。 

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 环丝氨酸药品 3.4330 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(环丝氨酸药品):

供应商 资格性审查 符合性审查 最终单项报价

(元/片/粒)
最终总报价

(元)
报价排名 推荐排名
浙江海正药业股份有限公司 通过 通过 7.27元/粒 3,537,600.00元 1 1
沈阳红旗制药有限公司 通过 通过 18.28元/粒 3,537,600.00元 2 2
中诺凯琳健康产业(海南)有限公司 不通过资格性审查,原因是:报价人为所投药品的代理企业,所投产品为进口药品,本项目不允许进口产品投标,且未按采购文件要求提交药品生产企业的《药品生产许可证》,不通过资格性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省结核病控制中心

地  址:广州市黄埔大道西485号

联系方式:020-38906222

2.采购代理机构信息

名  称:广东广招招标采购有限公司

地  址:广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003单元

联系方式:020-38931902-856

3.项目联系方式

项目联系人:丘工(邮箱:gztpc02@163.com)

电  话:020-38931902-856

广东广招招标采购有限公司

2024年09月26日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(浙江海正药业股份有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。