欢迎光临

我们一直在努力

广东交通职业技术学院国际校区教学实训数字化改造项目(0877-23GZTP01Y536)中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

广东交通职业技术学院国际校区教学实训数字化改造项目(0877-23GZTP01Y536)中标公告

发布机构:

发布时间:2023-09-13 13:25:47

采购计划编号:440001-2023-31070

预算金额:1477300.0000

采购品目:图形工作站,交换设备,其他架类,投影幕,其他信息化设备,其他台、桌类,其他椅凳类,扩音设备,其他服务

代理机构:广东广招招标采购有限公司

项目经办人:周剑菁

项目负责人:霍菲

一、项目编号:0877-23GZTP01Y536

二、项目名称:广东交通职业技术学院国际校区教学实训数字化改造项目

三、采购结果

合同包1(广东交通职业技术学院国际校区教学实训数字化改造项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州捷正数码科技有限公司 广州市天河区沙太南路85号5楼510-136房 1,074,800.00元

四、主要标的信息

合同包1(广东交通职业技术学院国际校区教学实训数字化改造项目):

货物类(广州捷正数码科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 图形工作站 图形工作站 惠普 HP Pro Tower 288 G9 61.00(套) 9,100.00 555,100.00
1-2 交换设备 交换机 信锐 48口千兆交换机RS3300-28T-4F24千兆口交换机RS3300-52T-4F24光口千兆交换机RS3300-52T-4F 1.00(批) 61,000.00 61,000.00
1-3 其他架类 投影支架 国产 定做 5.00(个) 100.00 500.00
1-4 投影幕 投影幕 冠叶 120寸 5.00(套) 900.00 4,500.00
1-5 其他信息化设备 中控 RODOW RD-3306 5.00(套) 3,900.00 19,500.00
1-6 其他台、桌类 双人学生电脑桌、单人学生电脑桌、多媒体讲台 独创 定做 1.00(批) 122,000.00 122,000.00
1-7 其他椅凳类 学生凳、教师椅 独创 定做 1.00(批) 30,200.00 30,200.00
1-8 扩音设备 扩音系统 RODOW 壁挂音箱 Q506 一拖二话筒 T20 5.00(套) 1,800.00 9,000.00

服务类(广州捷正数码科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-9 其他服务 机房基础设施整改、机房静电地板胶、综合布线、文化建设 用户指定地点 按招标要求 37个月 (1)设备故障报修的响应时间:0.5小时内响应,并在12小时内负责修理或更换有缺陷的设备,以排除故障,费用包含在报价内。(2)所有设备报修方式均为上门保修,不能收取额外费用。 273,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

康琮(采购人代表)、易双萍、李金秀、林楚填、莫楚贤

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标服务费的收费标准和规定参照《中华人民共和国国家计划委员会关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)的“货物类”标准下浮20% 计算,以本项目的最终中标价格作为收费的计算依据。 采购代理机构收款人、开户行及帐号如下: 收款人:广东广招招标采购有限公司 开户行:中国工商银行广州市东城支行 帐号:3602031409200624988。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广东交通职业技术学院国际校区教学实训数字化改造项目 1.2658 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东交通职业技术学院国际校区教学实训数字化改造项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州捷正数码科技有限公司 通过 通过 44.20 15.00 30.00 89.20 1 1
广州网远信息技术有限公司 通过 通过 41.80 17.00 26.18 84.98 2 2
广东科泽信息技术股份有限公司 通过 通过 43.60 18.00 23.04 84.64 3  
广州市高科通信技术股份有限公司 通过 通过 43.40 18.00 23.22 84.62 4  
中通服建设有限公司 通过 通过 40.80 18.00 24.19 82.99 5  
广州市企新电子有限公司 通过 通过 37.80 17.00 26.89 81.69 6  
广东广凌信息科技股份有限公司 通过 通过 39.80 16.00 24.80 80.60 7  
广州市网泽计算机科技有限公司 通过 通过 37.00 6.00 27.11 70.11 8  
广州润浩科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标文件未按要求签署、盖章,符合性审查不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东交通职业技术学院

地  址:广州市天河区天源路789号

联系方式:020-29165368

2.采购代理机构信息

名  称:广东广招招标采购有限公司

地  址:广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003室

联系方式:020-38931902

3.项目联系方式

项目联系人:周工

电  话:020-38931902-859

广东广招招标采购有限公司

2023年09月13日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(广州捷正数码科技有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。