发布日期:
来源:广东省政府采购网
国家区域性公路交通应急装备物资(广东)储备中心工程机械类项目(二次)(0809-2241GDG12149)结果公告
发布机构:
发布时间:2022-11-10 15:06:53
采购计划编号:440001-2022-41287
预算金额:2200000.0000
采购品目:挖掘机械
代理机构:广东华伦招标有限公司
项目经办人:黄琼斌
项目负责人:黄琼斌
一、项目编号:0809-2241GDG12149
二、项目名称:国家区域性公路交通应急装备物资(广东)储备中心工程机械类项目(二次)
三、采购结果
合同包1(国家区域性公路交通应急装备物资(广东)储备中心工程机械类项目(二次)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
三一重机有限公司 | 江苏昆山开发区环城东路 | 2,188,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(国家区域性公路交通应急装备物资(广东)储备中心工程机械类项目(二次)):
货物类(三一重机有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 挖掘机械 | 挖掘机 | 三一 | SY485H-S | 1.00(项) | 2,188,000.00 | 2,188,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈江伟、汪利群、刘青洋、江南(采购人代表)、房庆云
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
按照委托协议协商标准。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 国家区域性公路交通应急装备物资(广东)储备中心工程机械类项目(二次) | 2.8068 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(国家区域性公路交通应急装备物资(广东)储备中心工程机械类项目(二次)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上海飚笃工程机械有限公司 | 通过 | 通过 | 37.40 | 2.20 | 30.00 | 69.60 | 3 | / |
广州穗恒柳工挖掘机销售有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件“投标人的资格要求”提供2021年度财务状况报告或基本户开户行出具的资信证明,评审不通过。 | |||||||
三一重机有限公司 | 通过 | 通过 | 45.20 | 18.40 | 26.46 | 90.06 | 1 | 1 |
湖南法隆工程机械有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 5.60 | 27.31 | 72.91 | 2 | 2 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省公路事务中心
地 址:广州市越秀区环市东路428号
联系方式:020-87629060
2.采购代理机构信息
名 称:广东华伦招标有限公司
地 址:广州市越秀区广仁路一号广仁大厦七楼
联系方式:020-83172166-821
3.项目联系方式
项目联系人:黄先生
电 话:020-83172166-821
广东华伦招标有限公司
2022年11月10日
相关附件:
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。