2023年广东省工业和信息化厅省级财政专项资金绩效评价管理项目结果公告
发布机构:
发布时间:2023-03-17 14:09:55
采购计划编号:440001-2023-05743
预算金额:1590000.0000
采购品目:其他会计服务
代理机构:广东省政府采购中心
项目经办人:杨露敏
项目负责人:段小平
一、项目编号:GPCGD234105FC006F
二、项目名称:2023年广东省工业和信息化厅省级财政专项资金绩效评价管理项目
三、采购结果
合同包1(综合类绩效服务机构):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东中大管理咨询集团股份有限公司 | 新港西路82号自编B-4区44号楼3楼346-355房 | 656,600.00元 |
合同包2(专项类绩效服务机构):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
北京金凯伟业咨询有限公司 | 北京市朝阳区曙光西里甲6号院1号楼1001室 | 400,000.00元 |
合同包3(专项类绩效服务机构):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东三胜管理顾问有限公司 | 广州市越秀区广州大道中299号603房 | 402,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(综合类绩效服务机构):
服务类(广东中大管理咨询集团股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他会计服务 | 2023年广东省工业和信息化厅省级财政专项资金绩效评价管理项目 | 满足竞争性磋商文件规定的服务范围 | 满足竞争性磋商文件规定的服务要求 | 按照采购人工作部署,计划 2023年3月至9月开展完成相关工作,其中子包1服务内容第1项中“绩效评价工作规范”内容须在2023年3月25日前完成。(自合同签订之日起至项目验收结束) | 满足竞争性磋商文件规定的服务标准 | 656,600.00 |
合同包2(专项类绩效服务机构):
服务类(北京金凯伟业咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他会计服务 | 2023年广东省工业和信息化厅省级财政专项资金绩效评价管理项目/采购包2 | 2023年广东省工业和信息化厅省级财政专项资金绩效评价管理项目/采购包2 | 以招标文件、合同为准 | 计划 2023年3月至9月开展完成相关工作 | 以招标文件、合同为准 | 400,000.00 |
合同包3(专项类绩效服务机构):
服务类(广东三胜管理顾问有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 其他会计服务 | 2023年广东省工业和信息化厅省级财政专项资金绩效评价管理项目/采购包3(专项类绩效服务机构) | 采购包3(专项类绩效服务机构) | 满足委托方要求 | 自合同签订之日起至项目验收结束 | 满足委托方要求 | 402,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘小飞(采购人代表)、李德娥、赵思平
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
本项目每个包组分别交纳采购代理费用,每个包组分别为15000元。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 综合类绩效服务机构 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
2 | 专项类绩效服务机构 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
3 | 专项类绩效服务机构 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(综合类绩效服务机构):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东中大管理咨询集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 37.67 | 45.00 | 7.65 | 90.32 | 1 | 1 |
广州市光领有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 29.00 | 34.50 | 9.38 | 72.88 | 2 | 2 |
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 26.50 | 9.62 | 67.12 | 3 | 3 |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 30.00 | 8.68 | 66.68 | 4 | |
广州市晟致企业管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 31.67 | 20.00 | 10.00 | 61.67 | 5 | |
广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司 | 不通过磋商谈判审查,原因是:未按时提交最终报价。 |
合同包2(专项类绩效服务机构):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北京金凯伟业咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 37.67 | 44.00 | 9.56 | 91.23 | 1 | 1 |
广东三胜管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 42.50 | 7.65 | 88.15 | 2 | 2 |
致同会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所 | 通过 | 通过 | 33.33 | 43.00 | 7.93 | 84.26 | 3 | 3 |
中粤咨询(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 31.33 | 44.00 | 8.33 | 83.66 | 4 | |
广州市光领有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 29.00 | 41.50 | 9.38 | 79.88 | 5 | |
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 34.50 | 9.62 | 75.12 | 6 | |
广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 36.50 | 8.90 | 72.40 | 7 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 34.00 | 8.71 | 70.71 | 8 | |
广州市晟致企业管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 31.67 | 24.00 | 10.00 | 65.67 | 9 | |
上海元方智库公共管理咨询有限公司 | 不通过磋商谈判审查,原因是:未按时提交最终报价。 | |||||||
广东中大管理咨询集团股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:不是前面包组的第一成交候选人。(适用于包2、包3)评审不通过 |
合同包3(专项类绩效服务机构):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东三胜管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 42.50 | 7.65 | 88.15 | 1 | 1 |
中粤咨询(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 31.33 | 44.00 | 9.38 | 84.71 | 2 | 2 |
致同会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所 | 通过 | 通过 | 33.33 | 43.00 | 7.94 | 84.27 | 3 | 3 |
上海元方智库公共管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 44.00 | 8.31 | 83.31 | 4 | |
广州零点有数数据科技有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 41.00 | 8.54 | 81.54 | 5 | |
广州市光领有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 29.00 | 41.50 | 9.38 | 79.88 | 6 | |
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 34.50 | 9.62 | 75.12 | 7 | |
广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 36.50 | 9.04 | 72.54 | 8 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 34.00 | 8.57 | 70.57 | 9 | |
广州市晟致企业管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 31.67 | 24.00 | 10.00 | 65.67 | 10 | |
北京金凯伟业咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:不是前面包组的第一成交候选人。(适用于包2、包3)评审不通过 | |||||||
广东中大管理咨询集团股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:不是前面包组的第一成交候选人。(适用于包2、包3)评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省工业和信息化厅
地 址:吉祥路100号
联系方式:020-83135971
2.采购代理机构信息
名 称:广东省政府采购中心
地 址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:020-83187223
3.项目联系方式
项目联系人:杨工
电 话:020-83187223
广东省政府采购中心
2023年03月17日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东中大管理咨询集团股份有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京金凯伟业咨询有限公司).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东三胜管理顾问有限公司).pdf
2023年广东省工业和信息化厅省级财政专项资金绩效评价管理项目报价明细附件.zip
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。