欢迎光临

我们一直在努力

实验室智能综合管理系统(项目编号:1371-2441GDGH1180)中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

实验室智能综合管理系统(项目编号:1371-2441GDGH1180)中标公告

发布机构:

发布时间:2024-11-07 17:47:00

采购计划编号:440001-2024-42333

预算金额:1772800.0000

采购品目:应用软件,其他信息化设备,其他系统集成实施服务

代理机构:广东国和采购咨询有限公司

项目经办人:魏雪琴

项目负责人:林伟森

一、项目编号:1371-2441GDGH1180

二、项目名称:实验室智能综合管理系统

三、采购结果

合同包1(实验室智能综合管理系统):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东广凌信息科技股份有限公司 广州市天河区五山路248号2702房自编01、02 1,096,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(实验室智能综合管理系统):

货物类(广东广凌信息科技股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 应用软件 实验室综合管理平台 依盛 V1.0 1.00(套) 86,000.00 86,000.00
1-2 应用软件 实验室开放管理系统 依盛 V1.0 1.00(套) 60,000.00 60,000.00
1-3 应用软件 实验室项目管理系统 依盛 V1.0 1.00(套) 90,000.00 90,000.00
1-4 应用软件 实验室安全准入考试系统 依盛 V1.0 1.00(套) 50,000.00 50,000.00
1-5 应用软件 实验室安全信息管理系统 依盛 V1.0 1.00(套) 60,000.00 60,000.00
1-6 应用软件 实验室安全检查管理系统 依盛 V1.0 1.00(套) 80,000.00 80,000.00
1-7 应用软件 危化品物资管理系统 依盛 V1.0 1.00(套) 80,000.00 80,000.00
1-8 应用软件 低值易耗品管理系统 依盛 V1.0 1.00(套) 60,000.00 60,000.00
1-9 应用软件 实验室数据上报管理系统 依盛 V1.0 1.00(套) 80,000.00 80,000.00
1-10 应用软件 仪器设备管理系统 依盛 V1.0 1.00(套) 40,000.00 40,000.00
1-11 应用软件 数据同步 依盛 定制 1.00(套) 20,000.00 20,000.00
1-12 应用软件 大型仪器设备共享管理系统 依盛 V1.0 1.00(套) 160,000.00 160,000.00
1-13 应用软件 大型仪器购置论证管理系统 依盛 V1.0 1.00(套) 60,000.00 60,000.00
1-14 应用软件 大型仪器绩效考核管理系统 依盛 V1.0 1.00(套) 70,000.00 70,000.00
1-15 其他信息化设备 智能物联网系统 GTEdu、 依盛、 依盛 GT-10A、 ES-760RG、 ES-770RG 1.00(批) 50,000.00 50,000.00

服务类(广东广凌信息科技股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-16 其他系统集成实施服务 系统集成 完全响应招标要求 完全响应招标要求 完全响应招标要求 完全响应招标要求 50,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈凯文、吴东醒、何胜辉、李小华、刘浩(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.代理服务费币种与中标通知书的中标金额的币种相同;2.中标供应商在收到中标通知书前应向采购代理机构交纳代理服务费;3.代理服务费以中标通知书中确定的中标金额为计算基准,参照《广东省物价局粤价函〔2013〕1233 号》规定的标准费率下浮10%;4.招标代理服务费请划入:开户行:中国建设银行广州永福支行;账户名称:广东国和采购咨询有限公司;账号:44001490907053002754;5.如中标供应商不按照招标文件规定交纳代理服务费,其投标保证金将不予退还。中标供应商在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的代理服务费均不予退还。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 实验室智能综合管理系统 1.4450 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(实验室智能综合管理系统):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东广凌信息科技股份有限公司 通过 通过 53.20 11.50 27.50 92.20 1 1
广州中长康达信息技术有限公司 通过 通过 53.20 16.00 17.29 86.49 2 2
广州为乐信息科技有限公司 通过 通过 46.80 11.00 23.40 81.20 3  
广州尚恩科技股份有限公司 通过 通过 14.80 1.50 30.00 46.30 4  
广州正道科技有限公司 通过 通过 14.00 3.00 17.13 34.13 5  
山东白兰香信息科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件提供依法缴纳税收证明。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州中医药大学

地  址:广州市番禺区广州大学城外环东路232号

联系方式:020-39356889

2.采购代理机构信息

名  称:广东国和采购咨询有限公司

地  址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼

联系方式:020-37633362

3.项目联系方式

项目联系人:魏小姐、林先生

电  话:020-37633362

广东国和采购咨询有限公司

2024年11月07日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(广东广凌信息科技股份有限公司).pdf

中小企业声明函.pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。