发布机构:
发布时间:2024-11-14 16:33:19
采购计划编号:440001-2024-38575
预算金额:1850000.0000
采购品目:行业应用软件开发服务
代理机构:广州中经招标有限公司
项目经办人:刘珍珍
项目负责人:陈秀洁
一、项目编号:GZZJ-ZG-2024463
二、项目名称:广东建设职业技术学院智慧学工系统建设项目
三、采购结果
合同包1(智慧学工系统建设):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
联奕科技股份有限公司 | 广州市天河区科韵路16号自编1栋501 | 930,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(智慧学工系统建设):
服务类(联奕科技股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 行业应用软件开发服务 | 广东建设职业技术学院智慧学工系统建设项目(标的名称:智慧学工系统建设) | 完全满足招标文件服务范围 | 完全满足招标文件服务要求 | 自验收合格之日起三年质保 | 完全满足招标文件服务标准 | 930,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈远松、罗伟浩、梁永全、武峰、饶丹婷(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
中标人/成交供应商在领取《中标通知书》时须向采购代理机构交纳服务费,该中标服务费参考国家发展计划委员会颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格﹝2002﹞1980号)、《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格﹝2003﹞857号)及国家发展改革委颁布的《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格﹝2011﹞534号)、《广东省物价局粤价函〔2013〕1233号》规定的标准费率下浮20%。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 智慧学工系统建设 | 1.116 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(智慧学工系统建设):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
联奕科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 39.60 | 18.60 | 21.51 | 79.71 | 1 | 1 |
江苏金智教育信息股份有限公司 | 通过 | 通过 | 39.60 | 20.00 | 11.76 | 71.36 | 2 | 2 |
湖南强智科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 36.50 | 13.80 | 20.83 | 71.13 | 3 | - |
四川众望升腾科技有限公司 | 通过 | 通过 | 36.80 | 18.80 | 15.26 | 70.86 | 4 | - |
正方软件股份有限公司 | 通过 | 通过 | 13.10 | 16.90 | 40.00 | 70.00 | 5 | - |
青果软件集团有限公司 | 通过 | 通过 | 29.70 | 12.40 | 21.05 | 63.15 | 6 | - |
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司 | 通过 | 通过 | 26.10 | 12.90 | 20.20 | 59.20 | 7 | - |
中国移动通信集团广东有限公司 | 通过 | 通过 | 31.70 | 9.80 | 15.38 | 56.88 | 8 | - |
广州集韵信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 13.10 | 5.20 | 12.04 | 30.34 | 9 | - |
重庆云华科技有限公司 | 通过 | 通过 | 4.80 | 3.00 | 13.07 | 20.87 | 10 | - |
广州岳鼎科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:提供的低价说明和相关证明材料评标委员会认为不能证明其报价合理性,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。 | |||||||
成都森海迅安科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且其在评标现场合理的时间内未提供书面说明证明其报价合理性,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。 | |||||||
河南省风速科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:提供的低价说明和相关证明材料评标委员会认为不能证明其报价合理性,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东建设职业技术学院
地 址:广州市白云区广花二路638号
联系方式:0763-3919501
2.采购代理机构信息
名 称:广州中经招标有限公司
地 址:广州市越秀区寺右一马路18号泰恒大厦14楼1409室
联系方式:020-87385151
3.项目联系方式
项目联系人:陈小姐
电 话:020-87385151
广州中经招标有限公司
2024年11月14日
相关附件:
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。