欢迎光临

我们一直在努力

普宁市洪阳镇中心卫生院飞利浦16排CT整机全包型维保服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:YC024FGG06003GD

二、项目名称:普宁市洪阳镇中心卫生院飞利浦16排CT整机全包型维保服务项目

三、采购结果

合同包1(普宁市洪阳镇中心卫生院飞利浦16排CT整机全包型维保服务):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
深圳楚轩医疗科技有限公司深圳市龙岗区南湾街道樟树布社区布沙路57号荔景商务区C座4041,488,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(普宁市洪阳镇中心卫生院飞利浦16排CT整机全包型维保服务):

服务类(深圳楚轩医疗科技有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1医疗设备维修和保养服务普宁市洪阳镇中心卫生院飞利浦16排CT整机全包型维保服务整机全保(包括原厂全新CT球管和探测器)按照投标文件影响内容执行3年按照投标文件影响内容执行1,488,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨燕琼、陈旭明、黄晓明、林嘉萍、刘嘉婷(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号)执行计取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1普宁市洪阳镇中心卫生院飞利浦16排CT整机全包型维保服务1.8904中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(普宁市洪阳镇中心卫生院飞利浦16排CT整机全包型维保服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
深圳楚轩医疗科技有限公司通过通过62.4022.206.0190.6111
广州市兴欣医疗设备有限公司通过通过60.9021.907.1089.9022
深圳市常安健医疗器械有限公司通过通过60.6018.3010.0088.9033
广州市榕生医疗设备有限公司通过通过62.1020.405.9688.464 
广州市庆鸿医疗器械有限公司通过通过61.8021.005.6288.425 
广州市仁卓医疗器械有限公司通过通过60.0017.105.6182.716 
深圳健邦医疗器械有限公司不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明和授权证明评审不通过,投标文件中《法定代表人/负责人资格证明书》未按招标文件要求附其相关人员身份证件复印件。
广州市祺智医疗科技有限公司不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明和授权证明评审不通过,投标文件中《法定代表人/负责人资格证明书》有效期错误,且未在规定时间内对专家发起的澄清作出响应。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:普宁市洪阳镇中心卫生院

地  址:普宁市洪阳镇新安村池揭公路西侧

联系方式:0663-2843340

2.采购代理机构信息

名  称:广东悦诚招标代理有限公司

地  址:普宁市普宁大道商业街南侧林青段西起第13幢

联系方式:0663-6186588

3.项目联系方式

项目联系人:张先生

电  话:0663-6186588

广东悦诚招标代理有限公司

2024年07月01日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(深圳楚轩医疗科技有限公司).pdf
中小企业声明函.pdf