发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:WX023FGG12001GD
二、项目名称:2024-2025年度普宁市无人机服务巡查及协助应急处置服务项目
三、采购结果
合同包1(2024-2025年度普宁市无人机服务巡查及协助应急处置服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
汕头市新飞龙航空科技有限公司 | 汕头市濠江区疏港大道9号中海信创新产业园产A-02幢第8层801号 | 1,195,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(2024-2025年度普宁市无人机服务巡查及协助应急处置服务):
服务类(汕头市新飞龙航空科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他灾害防治和应急管理服务 | 2024-2025年度普宁市无人机服务巡查及协助应急处置服务 | 采购人指定地点 | 以采购人需求为标准 | 自合同签订之日起服务期二年 | 以采购人需求为标准 | 1,195,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
袁丹青、张剑峰、陈颖、郭敏、杨钊和(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
以中标(成交)金额为收费的计算基数,按照原国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》〔计价格(2002)1980号〕进行计取招标代理服务费。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 2024-2025年度普宁市无人机服务巡查及协助应急处置服务 | 1.6560 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2024-2025年度普宁市无人机服务巡查及协助应急处置服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
汕头市新飞龙航空科技有限公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 31.00 | 9.67 | 79.67 | 1 | 1 |
腾云航空科技(深圳)有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 22.00 | 9.69 | 63.69 | 2 | 2 |
深圳市大智无疆科技有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 14.20 | 10.00 | 52.20 | 3 | 3 |
祥惟(广东)科技有限公司 | 通过 | 通过 | 23.60 | 15.00 | 9.80 | 48.40 | 4 | |
省采云(广东)科技有限公司 | 通过 | 通过 | 21.20 | 10.20 | 9.69 | 41.09 | 5 | |
广东诚进科技股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:该投标供应商提交的投标文件中法定代表人授权书没有提供有效的身份证件(正反面)复印件,经评审委员会确认,符合性审查不通过。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:普宁市应急管理局
地 址:普宁市大学路与流沙大道西交叉口南180米(普宁市水利局西侧)
联系方式:0663-2222583
2.采购代理机构信息
名 称:广东万欣招标代理有限公司
地 址:广东省普宁市流沙西街道南山社区普宁大道商业街南侧第182幢首层105号(自主申报)
联系方式:0663-2878655
3.项目联系方式
项目联系人:黄先生
电 话:0663-2878655
广东万欣招标代理有限公司
2024年01月04日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(汕头市新飞龙航空科技有限公司).pdf
中小企业声明函(汕头市新飞龙航空科技有限公司).pdf