欢迎光临

我们一直在努力

惠来县县城老旧小区改造-庆平路等6条道路提升工程(市政设施部分)检验监测项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:LC023FGG04001GD

二、项目名称:惠来县县城老旧小区改造-庆平路等6条道路提升工程(市政设施部分)检验监测项目

三、采购结果

合同包1(惠来县县城老旧小区改造-庆平路等6条道路提升工程(市政设施部分)检验监测):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
深圳市天博检测技术有限公司深圳市龙华区观澜街道君子布社区兴发路6号厂房二101,201下浮率:1.30%

四、主要标的信息

合同包1(惠来县县城老旧小区改造-庆平路等6条道路提升工程(市政设施部分)检验监测):

服务类(深圳市天博检测技术有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1技术测试和分析服务庆平路、葵和大道、南门大街道路提升工程(市政设施部分)检验监测庆平路、葵和大道、南门大街道路提升工程(市政设施部分)检验监测按照招标要求在收到采购人对工程的检测委托后,中标供应商在10个工作日内完成并出具检测报告按照招标要求2,667,030.00
1-2技术测试和分析服务南环一路、南环二路、惠神路道路提升工程(市政设施部分)检验监测南环一路、南环二路、惠神路道路提升工程(市政设施部分)检验监测按照招标要求在收到采购人对工程的检测委托后,中标供应商在10个工作日内完成并出具检测报告按照招标要求1,695,770.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

方伟贤(采购人代表)、尤伟群、肖海锡、方选华、郭敏

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以中标(成交)金额为收费的计算基数,按照原国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》〔计价格(2002)1980号〕进行计取招标代理服务费。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1惠来县县城老旧小区改造-庆平路等6条道路提升工程(市政设施部分)检验监测4.1902中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(惠来县县城老旧小区改造-庆平路等6条道路提升工程(市政设施部分)检验监测):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
深圳市天博检测技术有限公司通过通过52.0031.809.1092.9011
深圳市泰科检测有限公司通过通过45.0020.8010.0075.8022
深圳市正非检测科技有限公司通过通过42.6022.8010.0075.4033
广东路盛工程检测咨询有限公司不通过资格性审查,原因是:投标人没有按照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的要求提供材料,投标人不属于新成立的公司,没有提供2022年度财务报告(或报表)或基本开户行出具的资信证明复印件(自然人除外),不具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:惠来县市政公用服务中心

地  址:惠来县惠城镇环城北路23号

联系方式:0663-6632161

2.采购代理机构信息

名  称:广东联诚招标代理有限公司

地  址:广东省普宁市流沙西街道南山社区普宁大道商业街南侧第182幢首层104号(自主申报)

联系方式:18666346029

3.项目联系方式

项目联系人:蔡先生

电  话:18666346029

广东联诚招标代理有限公司

2023年07月07日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(深圳市天博检测技术有限公司).pdf