欢迎光临

我们一直在努力

普宁市占陇镇中心卫生院血液透析机采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

普宁市占陇镇中心卫生院血液透析机采购项目结果公告

发布机构:

发布时间:2024-07-16 10:21:23

采购计划编号:445281-2024-02562

预算金额:662500.0000

采购品目:体外循环设备

代理机构:广东万欣招标代理有限公司

项目经办人:刘弘琪

项目负责人:方苗

一、项目编号:WX024HGG06002GD

二、项目名称:普宁市占陇镇中心卫生院血液透析机采购项目

三、采购结果

合同包1(普宁市占陇镇中心卫生院血液透析机):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东启泰药业有限公司 池尾街道新寮村新南里南湖第6幢第六层 661,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(普宁市占陇镇中心卫生院血液透析机):

货物类(广东启泰药业有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 体外循环设备 血液透析机 贝朗 7103005 5.00(台) 132,200.00 661,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈卓伟(采购人代表)、林佳燕、黄晓明、方培群、杜伟忠

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以中标(成交)金额为收费的计算基数,按照原国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》〔计价格(2002)1980号〕进行计取招标代理服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 普宁市占陇镇中心卫生院血液透析机 0.9915 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(普宁市占陇镇中心卫生院血液透析机):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东启泰药业有限公司 通过 通过 42.00 20.00 29.95 91.95 1 1
揭阳市泰睿药业连锁有限公司 通过 通过 37.20 14.70 29.91 81.81 2 2
湖南一言医疗器械有限公司 通过 通过 30.20 6.00 30.00 66.20 3  
成都杰丹贸易有限公司 不通过资格性审查,原因是:投标供应商提交的投标文件中没有提供有效的《医疗器械经营许可证》,或者有效的《医疗器械生产许可证》且生产范围包含第三类医疗器械;不符合招标文件资格性审查要求,投标无效。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:普宁市占陇镇中心卫生院(普宁市占陇镇妇幼保健计划生育服务站)

地  址:普宁市占陇镇占陇圩文德路下

联系方式:0663-2339208

2.采购代理机构信息

名  称:广东万欣招标代理有限公司

地  址:广东省普宁市流沙西街道南山社区普宁大道商业街南侧第182幢首层105号(自主申报)

联系方式:0663-2878655

3.项目联系方式

项目联系人:黄先生

电  话:0663-2878655

广东万欣招标代理有限公司

2024年07月16日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(广东启泰药业有限公司).pdf

中小企业声明函(广东启泰药业有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。