欢迎光临

我们一直在努力

揭阳市卫生学校食堂承包经营服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

揭阳市卫生学校食堂承包经营服务项目结果公告

发布机构:

发布时间:2024-08-06 17:40:26

采购计划编号:445201-2024-01352

预算金额:14580000.0000

采购品目:餐饮服务

代理机构:广东和润咨询有限公司

项目经办人:蔡润澈

项目负责人:江树云

一、项目编号:HR-2024-SZ-G0701

二、项目名称:揭阳市卫生学校食堂承包经营服务项目

三、采购结果

合同包1(揭阳市卫生学校食堂承包经营服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东鸿泰餐饮管理服务有限公司 汕头市龙湖区春泽庄锦晖大厦中区第38幢109号房之一、102号房 12,500,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(揭阳市卫生学校食堂承包经营服务项目):

服务类(广东鸿泰餐饮管理服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 餐饮服务 揭阳市卫生学校食堂承包经营服务项目 按本项目招标文件和采购方的服务范围执行 按本项目招标文件和采购方的服务要求执行 服务期限为3年,根据考核结果一年一签 按本项目招标文件和采购方的服务标准执行 12,500,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄晓辉、杨翠萍、刘觉聪、林鸿钦、赵德旭、郑建雄、欧佳丽

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标供应商在收取《中标通知书》 时应向采购代理机构交纳中标服务费。中标服务费的收费标准以本项目中标金额作为计算基数,采用差额定率累进法进行计算,按照以下标准收取:①100万元以下的部分,按照1.5%计取;②100-500万元的部分,按照1.1%计取;③500-1000万元的部分,按照0.8%计取;④1000-5000万元的部分,按照0.5%。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 揭阳市卫生学校食堂承包经营服务项目 11.15 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(揭阳市卫生学校食堂承包经营服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东鸿泰餐饮管理服务有限公司 通过 通过 37.43 40.00 9.56 86.99 1 1
广东中美膳食管理有限公司 通过 通过 34.71 27.00 10.00 71.71 2 2
东莞市瑞通膳食管理服务有限公司 通过 通过 36.14 20.00 9.19 65.33 3 3
广东东诚膳食管理服务有限公司 不通过符合性审查,原因是:根据招标文件要求,投标人不能证明其报价合理性,且未在规定时间内提供书面说明,评标委员会将其作为无效投标处理。
广东省万家欢企业管理服务有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标文件未按招标文件实质性条款提供相关证书,不满足实质性响应要求,未通过符合性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:揭阳市卫生学校

地  址:广东省揭阳市榕城区渔湖发展大道崇学路

联系方式:0663-8836391

2.采购代理机构信息

名  称:广东和润咨询有限公司

地  址:广东省揭阳市榕城区东升望龙头村揭阳大道以东太平洋保险公司后面电梯4楼 广东和润咨询有限公司

联系方式:0663-8492768

3.项目联系方式

项目联系人:江女士

电  话:0663-8492768

广东和润咨询有限公司

2024年08月06日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东鸿泰餐饮管理服务有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东鸿泰餐饮管理服务有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。