发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:445301-2024-01537
二、项目名称:审计辅助工作服务外包采购项目(二次)
三、采购结果
合同包1(审计辅助工作服务外包采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中山众忻城市服务发展有限公司 | 中山市东区博爱五路21号大东裕商业大厦1301室 | 下浮率:3.00% |
四、主要标的信息
合同包1(审计辅助工作服务外包采购项目):
服务类(中山众忻城市服务发展有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 审计辅助工作服务外包采购项目 | 按竞争性磋商文件服务范围执行 | 按竞争性磋商文件服务要求执行 | 1年 | 按竞争性磋商文件服务标准执行 | 2,900,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄小花、沈月芝、余文浩
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
服务收费标准参考中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、国家发改委〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”计算。本项目的采购代理服务费计费标准为预算总价¥2900000.00元,按差额定率累进法计算后下浮率12%计算。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 审计辅助工作服务外包采购项目 | 2.8376 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(审计辅助工作服务外包采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中山众忻城市服务发展有限公司 | 通过 | 通过 | 32.33 | 28.00 | 28.76 | 89.09 | 1 | 1 |
广东羊城人力资源管理有限公司云浮分公司 | 通过 | 通过 | 27.67 | 28.00 | 29.37 | 85.04 | 2 | 2 |
肇庆市丰禾人力资源有限公司 | 通过 | 通过 | 21.00 | 0.00 | 28.85 | 49.85 | 3 | 3 |
云浮中贤人力资源有限公司 | 通过 | 通过 | 18.33 | 0.00 | 29.94 | 48.27 | 4 | |
广州健康优先健康管理有限公司 | 通过 | 通过 | 16.33 | 0.00 | 29.68 | 46.01 | 5 | |
广州市正德鹿鸣人力资源管理有限公司 | 通过 | 通过 | 14.33 | 0.00 | 30.00 | 44.33 | 6 | |
南粤人才(广东)互联网服务有限公司 | 不通过磋商谈判审查,原因是:最终报价明显低于其他投标人报价。根据招标文件P25,“磋商小组认为有可能影响产品质量或者不能诚信履约...”。经评标小组讨论一致认为,该项目服务费包含税费,按照投标人报价的项目服务费不足以缴纳税费,有可能影响产品产品质量或者不能诚信履约,因此一致认为该投标人的最终报价为不合理报价。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云浮市审计局
地 址:云浮市河滨西路65号市审计局大楼
联系方式:0766-8988283
2.采购代理机构信息
名 称:云浮市正和项目管理有限公司
地 址:广东省云浮市云城区金山大道89号翔盛大厦6号梯第三层办公室之一
联系方式:0766-8820906
3.项目联系方式
项目联系人:云浮市正和项目管理有限公司
电 话:0766-8820906
云浮市正和项目管理有限公司
2024年11月28日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中山众忻城市服务发展有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(中山众忻城市服务发展有限公司).pdf