欢迎光临

我们一直在努力

中国共产党云浮市纪律检查委员会云浮市留置中心二期项目办公家具采购结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:YFCG123C11007

二、项目名称:云浮市留置中心二期项目办公家具采购

三、采购结果

合同包1(001):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东致尚万尊家具实业有限公司广州市白云区江高镇江村古楼工区东巷19号201房2,495,978.00元

四、主要标的信息

合同包1(001):

货物类(广东致尚万尊家具实业有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1茶水柜茶水柜欣万尊800*400*800/XWZ-00120.00(个)1,020.0020,400.00
1-2会议桌会议桌欣万尊4200*1600*760/XWZ-0024.00(张)8,180.0032,720.00
1-3会议桌会议桌欣万尊4800*1800*760/XWZ-0032.00(张)8,695.0017,390.00
1-4会议椅会议椅欣万尊标准/XWZ-004100.00(张)495.0049,500.00
1-5三人沙发长沙发欣万尊三人位/XWZ-0058.00(张)2,165.0017,320.00
1-6单人沙发短沙发欣万尊单人位/XWZ-00616.00(张)1,420.0022,720.00
1-7茶几台几欣万尊1200*600*450/XWZ-0078.00(张)680.005,440.00
1-8茶几茶几欣万尊600*600*480/XWZ-00816.00(张)595.009,520.00
1-9木制床类定制床欣万尊1500*2000*1000/XWZ-0098.00(张)2,360.0018,880.00
1-10其他床类弹簧厚床垫海马卧1500*2000*200/XWZ-0108.00(张)615.004,920.00
1-11木制床类定制床 (床底带双抽屉)欣万尊1200*2000*1000/XWZ-011234.00(张)2,260.00528,840.00
1-12其他床类弹簧厚床垫海马卧1200*2000*200/XWZ-012234.00(张)475.00111,150.00
1-13轻金属床类定制铁艺上下床欣万尊1200*2000*1800/XWZ-01344.00(张)1,320.0058,080.00
1-14其他床类环保椰棕薄垫海马卧1200*2000*50/XWZ-01488.00(张)315.0027,720.00
1-15更衣柜定制衣柜(铁艺)欣万尊1000*2100*500/XWZ-01522.00(个)1,450.0031,900.00
1-16其他柜类定制床头柜欣万尊530*450*480/XWZ-016290.00(个)508.00147,320.00
1-17更衣柜定制衣柜欣万尊1200*2400*600/XWZ-01782.00(个)3,092.00253,544.00
1-18更衣柜定制衣柜欣万尊1800*2400*600/XWZ-01896.00(个)5,160.00495,360.00
1-19其他柜类电视柜欣万尊2000*450*760/XWZ-01916.00(个)1,515.0024,240.00
1-20其他柜类电视柜欣万尊1350*550*760/XWZ-02040.00(张)1,185.0047,400.00
1-21其他柜类电视柜欣万尊1000*550*760/XWZ-021120.00(个)988.00118,560.00
1-22办公桌办公桌欣万尊1500*650*760/XWZ-0228.00(张)1,288.0010,304.00
1-23办公桌办公桌欣万尊1350*550*760/XWZ-02380.00(张)1,185.0094,800.00
1-24办公桌办公桌欣万尊1000*550*760/XWZ-024240.00(张)995.00238,800.00
1-25办公椅办公椅欣万尊标准/XWZ-025370.00(张)295.00109,150.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王赛(采购人代表)、尹靖云、王小燕

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
10010

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(001):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东致尚万尊家具实业有限公司通过通过40.3320.0035.0095.3311
广东战博实业有限公司通过通过35.0015.0032.6582.6522
广东欧美斯家具有限公司通过通过31.6711.0034.2676.9333
广州马斯柯家具制造有限公司

由于该供应商在规定的最后报价时间内未应答未作出最后报价,根据磋商文件要求及《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库〔2014〕214号)第21条、22条、23条中相关规定,该供应商被视为主动退出的无效供应商。

佛山市依偌家具制造有限公司由于该供应商在规定的最后报价时间内未应答未作出最后报价,根据磋商文件要求及《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库〔2014〕214号)第21条、22条、23条中相关规定,该供应商被视为主动退出的无效供应商。
广东朗哥家具实业有限公司不通过符合性审查,原因是:法定代表人授权书中被授权人未签字或盖章
广东传奇家具实业有限公司不通过符合性审查,原因是:法定代表人授权书中被授权人未签字或盖章

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中国共产党云浮市纪律检查委员会

地  址:广东省云浮市世纪大道中市行政中心南九楼

联系方式:0766-8339006

2.采购代理机构信息

名  称:云浮市公共资源交易中心

地  址:广东省云浮市区城中路111号

联系方式:0766-8862189

3.项目联系方式

项目联系人:采购人(王先生)、交易中心(谭先生)

电  话:0766-8932520、0766-8862189

云浮市公共资源交易中心

2023年12月08日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东致尚万尊家具实业有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东致尚万尊家具实业有限公司).pdf