发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:YFCG123G10006
二、项目名称:云浮市廉政教育中心食材及日用品配送项目
三、采购结果
合同包1(采购包1):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
云浮市新安供应链管理有限公司 | 广东省云浮市云安区六都镇白沙塘行政综合区富安道边 | 下浮率:16.00% |
合同包2(采购包2):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
好来客食品集团有限公司 | 佛山市南海区狮山镇罗村佛山中南农产品批发市场中三区A008号仓、A001号仓、A030号仓(住所申报) | 下浮率:8.00% |
四、主要标的信息
合同包1(采购包1):
服务类(云浮市新安供应链管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 食材及日用品 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 2年 | 按招标文件要求 | 7,500,000.00 |
合同包2(采购包2):
服务类(好来客食品集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他服务 | 食材及日用品 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 7,500,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赖秋荃(采购人代表)、李耀平、吕均靖、王刚、史志萍、林秀珍、陈文忠
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
无 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 采购包1 | 0 | 无 |
2 | 采购包2 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(采购包1):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
云浮市新安供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | 41.86 | 30.00 | 20.00 | 91.86 | 1 | 1 |
好来客食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 45.43 | 30.00 | 16.43 | 91.86 | 2 | 2 |
云浮市同福超级商场有限公司 | 通过 | 通过 | 42.57 | 30.00 | 16.62 | 89.19 | 3 | 3 |
云浮市云供农业科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 39.29 | 28.00 | 17.87 | 85.16 | 4 | |
云浮市新之味餐饮服务有限公司 | 通过 | 通过 | 41.14 | 24.00 | 20.00 | 85.14 | 5 | |
云浮市益云供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.29 | 28.50 | 18.92 | 82.71 | 6 | |
广东蔬果汇集团有限公司 | 通过 | 通过 | 34.64 | 28.00 | 16.09 | 78.73 | 7 | |
臻至鲜食品供应链集团有限公司 | 通过 | 通过 | 12.14 | 16.00 | 17.68 | 45.82 | 8 | |
云浮市安膳后勤服务有限公司 |
不通过符合性审查,原因是: 根据招标文件“第三章投标人须知-五、投标要求-3.投标文件的提交-3.3出现下述情形之一,属于未成功提交投标文件,按无效投标处理:”中第(2)款规定“投标文件未按投标格式中注明需签字盖章的要求进行签名(含电子签名)和加盖电子印章,或签名(含电子签名)或电子印章不完整的。”规定,该公司投标文件中对打★条款承诺函未按招标文件的要求盖章,符合性审查第3条“提交投标函等要求”不通过。 |
说明:根据招标文件规定,综合得分相同的,排名按投标报价由低至高顺序排列。
合同包2(采购包2):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
好来客食品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 45.14 | 30.00 | 16.43 | 91.57 | 1 | 1 |
云浮市同福超级商场有限公司 | 通过 | 通过 | 42.29 | 30.00 | 16.62 | 88.91 | 2 | 2 |
云浮市新之味餐饮服务有限公司 | 通过 | 通过 | 41.43 | 24.00 | 20.00 | 85.43 | 3 | 3 |
云浮市云供农业科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 39.29 | 28.00 | 17.87 | 85.16 | 4 | |
云浮市益云供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.29 | 28.50 | 18.92 | 82.71 | 5 | |
广东蔬果汇集团有限公司 | 通过 | 通过 | 34.07 | 28.00 | 16.09 | 78.16 | 6 | |
云浮市金来福超市有限公司育华分公司 | 通过 | 通过 | 21.29 | 15.00 | 15.43 | 51.72 | 7 | |
臻至鲜食品供应链集团有限公司 | 通过 | 通过 | 12.14 | 16.00 | 17.68 | 45.82 | 8 | |
云浮市新安供应链管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:根据招标文件兼投不兼中要求,该公司已在采购包1被推荐为第一中标候选人,不再参与采购包2的评审。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国共产党云浮市纪律检查委员会
地 址:广东省云浮市世纪大道中市行政中心南九楼
联系方式:0766-8339006
2.采购代理机构信息
名 称:云浮市公共资源交易中心
地 址:广东省云浮市云城区广东省云浮市区城中路111号
联系方式:0766-8862189
3.项目联系方式
项目联系人:麦先生(采购人)、谭先生(交易中心)
电 话:0766-8281921(采购人)、0766-8862189(交易中心)
云浮市公共资源交易中心
2023年11月24日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(云浮市新安供应链管理有限公司).pdf
云浮市廉政教育中心食材及日用品配送项目报价明细附件.zip