欢迎光临

我们一直在努力

云浮市都杨镇乡村风貌提升建设——城乡融合发展风貌带项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:445304000-2023-00084

二、项目名称:云浮市都杨镇乡村风貌提升建设——城乡融合发展风貌带项目

三、采购结果

合同包1(云浮市都杨镇乡村风貌提升建设——城乡融 合发展风貌带项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东博威建筑工程有限公司化州市河西街道北岸瓜垌开发小区状元公馆3楼305号下浮率:0.48%

四、主要标的信息

合同包1(云浮市都杨镇乡村风貌提升建设——城乡融 合发展风貌带项目):

工程类(广东博威建筑工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他建筑工程云浮市都杨镇乡村风貌提升建设—城乡融 合发展风貌带项目云浮市云安区都杨镇60日历天吴锦嫦粤24420202021059181,694,053.26

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴啟宇、邓振广、陈飞(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以成交通知书中的成交金额作为采购招标代理服务费的计算基数。采用差额定率累进法计算方式。按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“工程类”计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1云浮市都杨镇乡村风貌提升建设——城乡融 合发展风貌带项目1.4801中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(云浮市都杨镇乡村风貌提升建设——城乡融 合发展风貌带项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东博威建筑工程有限公司通过通过44.0020.009.9873.9811
广东砼华建设有限公司通过通过48.0011.0010.0069.0022
广东源丰建筑工程有限公司通过通过40.0012.009.9661.9633
广东建宏安建筑工程有限公司不通过资格性审查,原因是:没有提供“履行合同所必需的设备和专业技术能力书面承诺声明函”,履行合同所必需的设备和专业技术能力评审不通过

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:云浮市云安区都杨镇人民政府

地  址:云浮市云安区都杨镇麦州街府前一路

联系方式:0766-8281899

2.采购代理机构信息

名  称:广东道汇项目管理有限公司

地  址:云浮市市区环市西路266号云浮印象?祥云城首层第6号商铺(324国道旁)

联系方式:0766-8681928

3.项目联系方式

项目联系人:陈广博(采购人),黄海霞(采购代理)

电  话:0766-8681928

广东道汇项目管理有限公司

2023年09月25日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东博威建筑工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东博威建筑工程有限公司).pdf