一、项目编号:445303-2023-00831
二、项目名称:2023年度云安区居家养老服务站点运营项目
三、采购结果
合同包1(2023年度云安区居家养老服务站点运营项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
云浮市云安区惠健社会工作服务中心 | 广东省云浮市云安区爱国拥军促进会 | 988,000.00元 |
合同包2(2023年度云安区居家养老服务站点运营项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
云浮市云安区惠健社会工作服务中心 | 广东省云浮市云安区爱国拥军促进会 | 388,000.00元 |
合同包3(2023年度云安区居家养老服务站点运营项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
云浮市云安区惠健社会工作服务中心 | 广东省云浮市云安区爱国拥军促进会 | 868,000.00元 |
合同包4(2023年度云安区居家养老服务站点运营项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
云浮市云安区惠健社会工作服务中心 | 广东省云浮市云安区爱国拥军促进会 | 1,158,000.00元 |
合同包5(2023年度云安区居家养老服务站点运营项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
云浮市云安区惠健社会工作服务中心 | 广东省云浮市云安区爱国拥军促进会 | 748,000.00元 |
合同包6(2023年度云安区居家养老服务站点运营项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
第一养老护理服务(深圳)有限公司 | 广东省深圳市南山区南头街道莲城社区深南大道10128号南山软件园A1903 | 389,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(2023年度云安区居家养老服务站点运营项目):
服务类(云浮市云安区惠健社会工作服务中心)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他社会服务 | 2023年度云安区居家养老服务站点运营项目(六都镇中心、佛水村、下四村、黄湾村、六都村、冬城村、大河村、南乡村) | 按采购文件要求 | 按采购文件要求 | 自合同约定生效之日起一年 | 按采购文件要求 | 988,000.00 |
合同包2(2023年度云安区居家养老服务站点运营项目):
服务类(云浮市云安区惠健社会工作服务中心)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他社会服务 | 2023年度云安区居家养老服务站点运营项目(白石镇中心、西圳村、民福村) | 按采购文件要求 | 按采购文件要求 | 自合同约定生效之日起一年 | 按采购文件要求 | 388,000.00 |
合同包3(2023年度云安区居家养老服务站点运营项目):
服务类(云浮市云安区惠健社会工作服务中心)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 其他社会服务 | 2023年度云安区居家养老服务站点运营项目(镇安镇中心、幌伞村、西安村、民乐村、南安村、民强村、河西村) | 按采购文件要求 | 按采购文件要求 | 自合同约定生效之日起一年 | 按采购文件要求 | 868,000.00 |
合同包4(2023年度云安区居家养老服务站点运营项目):
服务类(云浮市云安区惠健社会工作服务中心)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4-1 | 其他社会服务 | 2023年度云安区居家养老服务站点运营项目(云安区富林中心、云利村、高一村、寨塘村、庙山村、南埔村、东路村、马塘村、民主村) | 按采购文件要求 | 按采购文件要求 | 自合同约定生效之日起 一年 | 按采购文件要求 | 1,158,000.00 |
合同包5(2023年度云安区居家养老服务站点运营项目):
服务类(云浮市云安区惠健社会工作服务中心)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5-1 | 其他社会服务 | 2023年度云安区居家养老服务站点运营项目(石城镇中心、五星村、东风村、上洞村、茶洞居委、高岭村) | 按采购文件要求 | 按采购文件要求 | 自合同约定生效之日起一年 | 按采购文件要求 | 748,000.00 |
合同包6(2023年度云安区居家养老服务站点运营项目):
服务类(第一养老护理服务(深圳)有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6-1 | 其他社会服务 | 2023年度云安区居家养老服务站点运营项目(高村镇中心、佛洞村、石牛村) | 以云安区高村镇居家养老服务中心(站)作为服务根据点,针对当地常规交通需时间15分钟的服务半径范围的服务对象开展系列的居家养老服务。 | (1)中标人应聘用与其服务工作相适应的各类工作人员。其所聘用的人员须推行先培训、后上岗的制度,接手运营后确保全部护理人员即时到岗。配备的医务人员应当符合卫生行政部门规定的资格条件。中标人保证全部驻点的工作人员必须持有健康证。(2)中标人须保证在日常管理中符合国家卫生防疫标准,建立卫生消毒制度,达到基本无“四害”标准,严防食物中毒。同时,要为中心会员建立健康信息档案,做好身体健康状况和疾病信息的详细记录归档,做好相关疾病防治工作和疫情常态化的防控工作要求。对患有传染性疾病的老年人,应当及时采取隔离措施,并及时上报卫生防疫部门。(3)中标人供应商应根据自身性质采用对应的财务制度,应当加强财务管理,严格财务纪律,健全财务管理制度。(4)中标人须与服务对象或家属(监护人)签订服务协议书,并认真履行各自的责任和义务。(5)中标人应建立健全老年人档案,包括老年人健康档案,并实行电子化管理。(6)中标人必须规范用工,签订劳动合同,并遵守当地劳动部门的相关规定。(7)若采购人安排有关方面人员到居家养老服务中心进行参观学习交流等活动,中标人须积极予以支持和配合。(8)合同履行完毕或解除合同后,中标人应与接替的服务单位做好服务内容、相关档案等交接工作。(9)中标人可以根据实际情况自主决定居家养老服务中心的运营方针及运营计划。 | 服务期限自合同约定生效之日起一年。 | 根据招标文件要求,提供符合标准的服务。 | 389,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林铭洪(采购人代表)、莫小平、黄飞、袁飞龙、梁彩玲
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
以中标通知书中的(各包组)中标金额作为招标代理服务费的计算基数。招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“服务类”计算。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 2023年度云安区居家养老服务站点运营项目 | 1.4820 | 中标(成交)供应商 |
2 | 2023年度云安区居家养老服务站点运营项目 | 0.5820 | 中标(成交)供应商 |
3 | 2023年度云安区居家养老服务站点运营项目 | 1.3020 | 中标(成交)供应商 |
4 | 2023年度云安区居家养老服务站点运营项目 | 1.6264 | 中标(成交)供应商 |
5 | 2023年度云安区居家养老服务站点运营项目 | 1.1220 | 中标(成交)供应商 |
6 | 2023年度云安区居家养老服务站点运营项目 | 0.5835 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2023年度云安区居家养老服务站点运营项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
云浮市云安区惠健社会工作服务中心 | 通过 | 通过 | 33.80 | 40.00 | 9.97 | 83.77 | 1 | 1 |
广州倍乐家政服务有限公司 | 通过 | 通过 | 27.80 | 3.00 | 10.00 | 40.80 | 2 | 2 |
东莞市天勤执信社会工作服务中心 | 通过 | 通过 | 26.20 | 3.00 | 9.95 | 39.15 | 3 | 3 |
广东合和养老产业服务有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:没有提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的投标人资格声明函 |
合同包2(2023年度云安区居家养老服务站点运营项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
云浮市云安区惠健社会工作服务中心 | 通过 | 通过 | 33.80 | 40.00 | 9.92 | 83.72 | 1 | 1 |
广州倍乐家政服务有限公司 | 通过 | 通过 | 27.80 | 3.00 | 10.00 | 40.80 | 2 | 2 |
东莞市天勤执信社会工作服务中心 | 通过 | 通过 | 27.00 | 3.00 | 9.87 | 39.87 | 3 | 3 |
广东合和养老产业服务有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:没有提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的投标人资格声明函 |
合同包3(2023年度云安区居家养老服务站点运营项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
云浮市云安区惠健社会工作服务中心 | 通过 | 通过 | 33.80 | 40.00 | 9.97 | 83.77 | 1 | 1 |
广州倍乐家政服务有限公司 | 通过 | 通过 | 27.80 | 3.00 | 10.00 | 40.80 | 2 | 2 |
东莞市天勤执信社会工作服务中心 | 通过 | 通过 | 26.20 | 3.00 | 9.94 | 39.14 | 3 | 3 |
广东合和养老产业服务有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:没有提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的投标人资格声明函 |
合同包4(2023年度云安区居家养老服务站点运营项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
云浮市云安区惠健社会工作服务中心 | 通过 | 通过 | 33.80 | 40.00 | 9.97 | 83.77 | 1 | 1 |
广州倍乐家政服务有限公司 | 通过 | 通过 | 27.80 | 3.00 | 10.00 | 40.80 | 2 | 2 |
东莞市天勤执信社会工作服务中心 | 通过 | 通过 | 26.20 | 3.00 | 9.96 | 39.16 | 3 | 3 |
广东合和养老产业服务有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:没有提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的投标人资格声明函 |
合同包5(2023年度云安区居家养老服务站点运营项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
云浮市云安区惠健社会工作服务中心 | 通过 | 通过 | 33.80 | 40.00 | 9.96 | 83.76 | 1 | 1 |
广州倍乐家政服务有限公司 | 通过 | 通过 | 27.80 | 3.00 | 10.00 | 40.80 | 2 | 2 |
东莞市天勤执信社会工作服务中心 | 通过 | 通过 | 26.20 | 3.00 | 9.93 | 39.13 | 3 | 3 |
广东合和养老产业服务有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:没有提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的投标人资格声明函 |
合同包6(2023年度云安区居家养老服务站点运营项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第一养老护理服务(深圳)有限公司 | 通过 | 通过 | 40.20 | 45.00 | 9.99 | 95.19 | 1 | 1 |
东莞市天勤执信社会工作服务中心 | 通过 | 通过 | 24.60 | 3.00 | 9.96 | 37.56 | 2 | 2 |
深圳市瀚唐管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.40 | 3.00 | 10.00 | 30.40 | 3 | 3 |
中装云创(北京)科技有限公司 | 通过 | 通过 | 14.60 | 3.00 | 9.97 | 27.57 | 4 | |
云浮市云安区惠健社会工作服务中心 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件未按投标格式中注明需签字盖章的要求进行签名。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云浮市云安区民政局
地 址:云浮市云安区六都镇白沙塘行政区民政局
联系方式:0766-8638776
2.采购代理机构信息
名 称:云浮市国御招标代理有限公司
地 址:广东省云浮市云城区市区金山大道130号三楼
联系方式:0766-8108331
3.项目联系方式
项目联系人:罗小姐
电 话:0766-8108331
云浮市国御招标代理有限公司
2023年07月07日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(云浮市云安区惠健社会工作服务中心).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(云浮市云安区惠健社会工作服务中心).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(云浮市云安区惠健社会工作服务中心).pdf
合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(云浮市云安区惠健社会工作服务中心).pdf
合同包5:中小企业或残疾人福利单位声明函(云浮市云安区惠健社会工作服务中心).pdf
合同包6:中小企业或残疾人福利单位声明函(第一养老护理服务(深圳)有限公司).pdf
2023年度云安区居家养老服务站点运营项目报价明细附件.zip