欢迎光临

我们一直在努力

先进制造系数控加工专业实训室建设采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:445301-2023-00618

二、项目名称:先进制造系数控加工专业实训室建设采购项目

三、采购结果

合同包1(先进制造系数控加工专业实训室建设采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
深圳市大鹏激光科技有限公司深圳市光明区凤凰街道塘尾社区光明大道与东长路交叉口东南侧南太云创谷园区1栋5031,380,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(先进制造系数控加工专业实训室建设采购项目):

货物类(深圳市大鹏激光科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他机械设备 多功能精密激光切割机床大鹏激光DPH-0606L-2000GLP1.00(台)360,000.00360,000.00
1-2其他机械设备高速精密激光雕刻切割机大鹏激光DPH-CO1309-10GLP1.00(台)80,000.0080,000.00
1-3其他机械设备光纤激光打标机大鹏激光YLP-50-GLP1.00(台)118,000.00118,000.00
1-4其他机械设备多功能激光雕刻机大鹏激光多功能激光雕刻切割机1.00(台)75,000.0075,000.00
1-5其他机械设备精密双光纤激光工作站大鹏激光DPH-Q3000-SZ3G1.00(套)389,000.00389,000.00
1-6其他机械设备手持激光焊接机大鹏激光DPH-1500-GLP2.00(套)80,000.00160,000.00

服务类(深圳市大鹏激光科技有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-7培训服务培训服务师资培训5人全脱产式培训(详见应答标书)5-7天以招标文件规定为准30,000.00
1-8其他教育服务其他教育服 务教学资源采购包所有设备配套教学资源(详见应答标书))2-3月以采购方在招标文件中所列为准18,000.00

工程类(深圳市大鹏激光科技有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-9其他建筑工程实训室环境配套建设实训室环境配套建设3个月邱秀燕粤2442014201511090150,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

蔡常新、杨清群、欧阳如恒、李国荣(采购人代表)、张伟洪

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照原中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》、国家发改办价格[2003]857号及发改价格[2011]534号文件中规定的“货物类”计费标准计费。(若按本标准计算的服务费低于6000元时,按6000元收取。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1先进制造系数控加工专业实训室建设采购项目2.05中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(先进制造系数控加工专业实训室建设采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
深圳市大鹏激光科技有限公司通过通过52.7015.0030.0097.7011
广东巨基创新科技有限公司通过通过40.0015.0027.6082.6022
广州双元科技有限公司通过通过36.007.2027.9171.1133
东莞市西尔普数控设备有限公司通过通过22.403.4029.6455.444-
深圳市朗源激光科技有限公司

不通过符合性审查。

无效投标依据:投标文件编制不完整;

无效投标原因:投标文件不完整,法定代表人和被授权人未按要求签署、盖章

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:云浮技师学院

地  址:广东省云浮市云城区环市西路教育园区云浮技师学院

联系方式:0766-8723695

2.采购代理机构信息

名  称:广东中科耀泰项目管理有限公司

地  址:广东省云浮市云城区金丰路北段西侧2号11楼

联系方式:0766-8866628

3.项目联系方式

项目联系人:李女士(采购人)、梁先生(采购代理机构)

电  话:0766-8723695(采购人)、0766-8866628(采购代理机构)

广东中科耀泰项目管理有限公司

2023年06月02日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(深圳市大鹏激光科技有限公司).pdf