欢迎光临

我们一直在努力

云浮市公安局交警支队324国道交警执法站及文明路升级建设项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:NY2023YC012

二、项目名称:云浮市公安局交警支队324国道交警执法站及文明路升级建设项目

三、采购结果

合同包1(云浮市公安局交警支队324国道交警执法站及文明路升级建设项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
长讯通信服务有限公司广州市天河区翰景路1号201房自编B2(仅限办公)2,710,203.92元

四、主要标的信息

合同包1(云浮市公安局交警支队324国道交警执法站及文明路升级建设项目):

货物类(长讯通信服务有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1交通管理设备云浮市公安局交警支队324国道交警执法站及文明路升级建设项目中国云浮市公安局交警支队324国道交警执法站及文明路升级建设项目1.00(批)2,680,203.922,680,203.92
1-2交通管理设备车牌识别摄像机海康威视iDS-TCMC001、人脸抓拍模式: 可配置支持对区域内人脸进行检测、跟踪、抓拍、评分、筛选,输出最优的人脸抓拍图片;2、可支持40个人脸目标同时检测、跟踪和抓拍,支持人脸去误抓。3、像素:1200W4、通讯接口:包含1个RJ45 10M/100M/1000M 自适应网口,1个RS485接口,1个RS232接口5、工作电压:100VAC~240VAC;频率:48Hz~52Hz;功耗:<20W(带加热模块,<70W)6、针对道路的星光级监控,支持车辆抓拍并自动识别车牌号码,抓拍图片叠加识别信息并上传。7、机非人检测,车型,车身颜色,安全带,人脸抠图,遮阳板等车辆特征识别;支持结构化信息上传;8. ▲支持识别蓝(小车)、黄(公交车、大货车)、黑(领馆车牌、涉外车牌)、白(警用)、绿(农用)、红(企业内部车)、黄绿双色和渐变绿色(新能源车牌)等车牌颜色(须在公安部检测报告中体现,并加盖厂商公章)9. 支持包括上身和下身衣服颜色、性别、背包、戴帽子、戴口罩、戴眼镜、年龄段、拎东西等人体特征的识别10.支持车辆抓拍位置到立杆架设距离叠加功能11.▲需支持识别港澳车牌;(须在公安部检测报告中体现,并加盖厂商公章)1.00(个)10,000.0010,000.00
1-3交通管理设备硬盘录像机海康威视iDS-9616NX-I8/X1、支持人脸、周界、视频结构化三种模式切换,默认人脸模式2、人脸模式性能:名单库比对报警(16路图片流或8路视频流);32个人脸名单库,总库容10万张;路人档案10万份 ;支持陌生人报警;支持人员频次统计;支持人脸签到和考勤;支持人脸1V1比对;支持以脸搜脸、按姓名检索、按属性检索(说明:人脸模式最高支持800W分辨率)3、三、视频结构化模式性能:4路视频流实时人体、人脸、车辆结构化分析(200W),同时支持8路图片流人脸比对。1)支持人脸分析+比对,支持人脸以图搜图。2)支持人体分析。3)支持车辆分析4、硬件规格:2U标准机架式;2个HDMI,2个VGA,HDMI+VGA组内同源;8盘位,可满配8T硬盘,支持硬盘热插拔 ;2个千兆网口;2个USB2.0接口、1个USB3.0接口;1个eSATA接口;支持RAID0、1、5、6、10,支持全局热备盘;报警IO:16进4出(选配16进8出);5. ▲支持16路实时视频结构化分析,支持16路非实时视频结构化分析。视频结构化分析功能包括人体视频结构化分析、车辆视频结构化分析、人和车视频结构化分析。(须在公安部检测报告中体现,并加盖厂商公章)6. 支持常规距离、中距离、远距离三种检测模式,根据不同的检测距离,在配置界面给出最小可检出人体的目标尺寸,单个通道最多同时支持4种周界报警模式,每种模式最多同时支持4个警戒区域。7. 2个GPU条件下,人脸库建模速度不低于125张/秒。人脸图片建模成功率不低于99.99%;1.00(台)20,000.0020,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

肖一德、陈锦涛、陈火荣、沈灿生、苏宗明(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“货物类”计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1云浮市公安局交警支队324国道交警执法站及文明路升级建设项目3.3812中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(云浮市公安局交警支队324国道交警执法站及文明路升级建设项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
长讯通信服务有限公司通过通过41.0020.6029.9691.5611
深圳市电信工程有限公司通过通过15.0010.1030.0055.1022
中通服建设有限公司通过通过15.008.8029.9053.7033
中国移动通信集团广东有限公司云浮分公司不通过资格性审查,原因是:未按招标文件资格审查要求第8点,提供《中小企业声明函》

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:云浮市公安局

地  址:云浮市金丰路1号

联系方式:0766-8130192

2.采购代理机构信息

名  称:云浮市南粤招标代理有限公司

地  址:云浮市云城区世纪大道西8号4楼

联系方式:0766-8399988

3.项目联系方式

项目联系人:冯小姐(采购代理机构)、叶小姐(采购人)

电  话:0766-8399988(采购代理机构)、 0766-8130192(采购人)

云浮市南粤招标代理有限公司

2023年04月27日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(长讯通信服务有限公司).pdf