欢迎光临

我们一直在努力

2021年郁南县水利工程白蚁防治项目中标(成交)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、采购计划编号:445322-2021-01851

二、项目编号:445322202101935

三、项目名称:2021年郁南县水利工程白蚁防治项目

四、采购结果

合同包1(2021年郁南县水利工程白蚁防治项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
云浮市云开白蚁防治工程有限公司云浮市云城区云城街道大坎春花朗村文化楼侧鸿福路二楼2011,937,180.00元

五、主要标的信息

合同包1(2021年郁南县水利工程白蚁防治项目):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他服务连滩堤白蚁防治详见用户需求书详见用户需求书60个工作日详见用户需求书768,878.00
1-2其他服务东坝堤白蚁防治详见用户需求书详见用户需求书60个工作日详见用户需求书516,321.00
1-3其他服务都城大堤防治详见用户需求书详见用户需求书60个工作日详见用户需求书318,774.00
1-4其他服务大河水库白蚁防治详见用户需求书详见用户需求书60个工作日详见用户需求书76,321.00
1-5其他服务向阳水库白蚁防治详见用户需求书详见用户需求书60个工作日详见用户需求书77,453.00
1-6其他服务建城内堤白蚁防治详见用户需求书详见用户需求书60个工作日详见用户需求书91,226.00
1-7其他服务罗旁水闸堤白蚁防治详见用户需求书详见用户需求书60个工作日详见用户需求书35,849.00
1-8其他服务罗旁内堤白蚁防治详见用户需求书详见用户需求书60个工作日详见用户需求书52,358.00

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审委员会总人数:3

n随机抽取专家名单:陈灶琼 钟建荣 

n采购人代表名单:冯灿坚

n自行选定专家名单:/

七、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本次招标向成交供应商收取的成交服务费, 按国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及[2011]534号文《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》的有关规定执行,招标代理服务费按差额定率累进法计算。

代理服务费金额:

合同包1(2021年郁南县水利工程白蚁防治项目):2.25万元。收取对象:中标(成交)供应商。

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

合同包1(2021年郁南县水利工程白蚁防治项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
云浮市云开白蚁防治工程有限公司通过通过29.6734.0030.0093.6711
韶关市曲江区宝轩白蚁防治有限公司通过通过22.6719.0025.4167.0822
韶关市中利工程咨询有限公司通过通过17.6717.0027.8062.4733
广东东江虫控生态科技服务有限公司无效理由资格性审查不通过,投标供应商应当在广东省水利工程白蚁防治中心建立信用档案并具备白蚁防治企业资质(提供在:广东省水利建设市场信用信息平台http://210.76.74.108/的企业基本信息和资质信息截图并加盖公章)。现广东东江虫控生态科技服务有限公司只提供了企业基本信息截图,没有提供资质信息截图。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名  称:郁南县水利事务管理中心

地  址:郁南县都城镇城中路191号

联系方式:兰先生0766-7301302

2.釆购代理机构信息

名  称:云浮市宏正项目管理咨询有限公司

地  址:广东省云浮市郁南县都城镇二环东路陈雪坚住宅楼二层

联系方式:0766-7381236

3.项目联系方式

项目联系人:刘云飞

电  话:0766-7381236

十一、附件

云浮市宏正项目管理咨询有限公司

2021年12月01日