欢迎光临

我们一直在努力

郁南县人民医院后勤外包服务(第二次招标)GPCGD21BW02FG004F1结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、采购计划编号:445322-2021-00284

二、项目编号:GPCGD21BW02FG004F1

三、项目名称:后勤工作外包服务项目

四、采购结果

合同包1(后勤外包服务):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东正方物业发展有限公司广州市荔湾区周门北路26号601房17,980,446.60元

五、主要标的信息

合同包1(后勤外包服务):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1物业管理服务物业管理服务包括但不限于秩序维护、消防管理、会务服务、园林绿化养护、清洁、保洁、洗衣、陪检、物品药品输送服务。郁南县人民医院全院的后勤工作服务(包括秩序维护、消防管理、会务服务、园林绿化养护、清洁、保洁、洗衣、陪检、物品药品输送服务)叁年,具体时间按合同签订时间执行。按招标文件要求17,980,446.60

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审委员会总人数:7

随机抽取专家名单: 李俊良   吴晓光   范凯弘   冯悦明   滕浪  

采购人代表名单: 黄先海   李梓宁

自行选定专家名单:/

七、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按双方委托代理协议协商

 

代理服务费金额:

合同包1(后勤外包服务):8.9451万元。收取对象:中标(成交)供应商。

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

本项目于2021年7月13日进行评审,由于采购人对评审过程提出异议并报郁南县财政局,2021年7月19日郁南县财政局来函,要求对采购人提出的评审委员会评审问题依法依规审核。依据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第六十七条的规定,我中心于2021年7月22日在广东省财政厅政府采购监管处专家库中随机抽取专家重新组织评审。

2021年7月13日评审专家名单:

评审委员会总人数:7

随机抽取专家名单: 劳健瑜  符盈盈  刘强  沈德平邹净芳

采购人代表名单: 黄先海冼永康

自行选定专家名单:/

2021年7月22日评审专家名单:

评审委员会总人数:7

随机抽取专家名单: 李俊良  吴晓光  范凯弘  冯悦明滕浪

采购人代表名单: 黄先海李梓宁

自行选定专家名单:/

合同包1(后勤外包服务):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广东正方物业发展有限公司

通过

通过

41.857

40.000

9.885

91.74

1

1

奥联物业股份有限公司

通过

通过

38.286

38.000

10.000

86.29

2

 2

龙城城市运营服务集团有限公司

通过

通过

26.286

22.000

9.884

58.17

3

 

广州越秀物业发展有限公司

不通过资格性审查,原因是:未提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料。也未提供依法免税的相应证明材料。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名  称:郁南县人民医院

地  址:云浮市郁南县九星大道219号

联系方式:0766-7592093

2.釆购代理机构信息

名  称:广东省政府采购中心

地  址:广州市越秀区越华路118号之一810

联系方式:020-62791688

3.项目联系方式

项目联系人:唐工

电  话:020-62791688邮箱:tangn@gd.gov.cn

十一、附件

广东省政府采购中心

 

2021年07月23日