发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:445381-YHCG-2025-002
二、项目名称:2024年太平镇镇村公共基础设施水平提升项目
三、采购结果
合同包1(2024年太平镇镇村公共基础设施水平提升项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东华红建设工程有限公司 | 罗定市素龙街道龙城中路115号202室 | 1,720,419.87元 |
四、主要标的信息
合同包1(2024年太平镇镇村公共基础设施水平提升项目):
工程类(广东华红建设工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他建筑工程 | 1、古龙村新修道路长约600米埒口村新修道路长约1500米、双角村新修道路长约850米;2、对古龙村、埒口村、双角村原有道路进行硬底化建设,共2950米。 | 按竞争性磋商文件“第二章采购需求”的内容执行 | 合同签订后,开工令发出之日起60个日历天内完工 | 傅杰文 | 粤2442013201405204 | 1,720,419.8700 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗胜才、梁雪美、何水坤
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
采购机构代理服务收费标准:以中标通知书中的中标金额作为招标代理服务费的计算基数,招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格2011534号文规定的“工程类”计算。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 2024年太平镇镇村公共基础设施水平提升项目 | 1.5042 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2024年太平镇镇村公共基础设施水平提升项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东华红建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 47.00 | 40.00 | 9.97 | 96.97 | 1 | 1 | |
茂名市乾正建设有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 40.00 | 9.98 | 93.98 | 2 | 2 | |
广东润达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 33.67 | 20.00 | 10.00 | 63.67 | 3 | 3 | |
广东众升建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 33.67 | 10.00 | 9.97 | 53.64 | 4 | ||
中施建设控股集团有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:中小企业声明函落款处未加盖公章。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:罗定市太平镇人民政府
地 址:广东省罗定市太平镇 府前路64号
联系方式:0766-3271118
2.采购代理机构信息
名 称:罗定市盈和项目管理有限公司
地 址:广东省云浮市罗定市罗城街道沿江三路162号四楼
联系方式:0766-3835388
3.项目联系方式
项目联系人:黄海健
电 话:0766-3835388
罗定市盈和项目管理有限公司
2025年09月05日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东华红建设工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东华红建设工程有限公司).pdf