欢迎光临

我们一直在努力

梅州市梅县区城区厨余垃圾收集转运项目中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

梅州市梅县区城区厨余垃圾收集转运项目中标结果公告

发布机构:

发布时间:2025-04-24 16:30:51

采购计划编号:441421-2025-00434

预算金额:3383114.7600

采购品目:垃圾处理服务

代理机构:广东硕达项目管理有限公司

项目经办人:曾秀媚

项目负责人:罗爱娇

一、项目编号:441421-2025-00434

二、项目名称:梅州市梅县区城区厨余垃圾收集转运项目

三、采购结果

合同包1(梅州市梅县区城区厨余垃圾收集转运项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
梅州市梅县区嘉美环保科技有限公司 梅州市梅县区梅西镇车子排圩镇街道32号二楼 202室 3,350,016.00元

四、主要标的信息

合同包1(梅州市梅县区城区厨余垃圾收集转运项目):

服务类(梅州市梅县区嘉美环保科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 垃圾处理服务 梅州市梅县区城区厨余垃圾收集转运项目 梅县区城区 按招标文件规定要求执行 服务期三年(2025年6月1日至2028年5月31日) 符合招标文件规定要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

余广达(采购人代表)、张江保、李巧辉、陈惠娜、钟惠玉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照国家计委(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号文件执行收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 梅州市梅县区城区厨余垃圾收集转运项目 3.38 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(梅州市梅县区城区厨余垃圾收集转运项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
梅州市梅县区嘉美环保科技有限公司 通过 通过 49.00 39.40 10.00 98.40 1 1
深圳中壹环境科技有限公司 通过 通过 36.00 35.60 9.91 81.51 2 2
深圳中埔信科技集团有限公司 通过 通过 32.00 20.00 9.92 61.92 3 /
广州绿之洁清洁服务有限公司 通过 通过 19.80 27.60 9.92 57.32 4 /
广东梓建项目管理有限公司 不通过资格性审查,原因是:未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:梅州市梅县区住房和城乡建设局

地  址:梅州市梅县区新城行政区宪梓南路3号

联系方式:0753-2587321

2.采购代理机构信息

名  称:广东硕达项目管理有限公司

地  址:梅州市梅江区客都大道以东紫晶大厦11楼1102室

联系方式:0753-2223126

3.项目联系方式

项目联系人:曾小姐

电  话:0753-2223126

广东硕达项目管理有限公司

2025年04月24日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(梅州市梅县区嘉美环保科技有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(梅州市梅县区嘉美环保科技有限公司).pdf

【合同包1】合同包1中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳中埔信科技集团有限公司)(梅州市梅县区城区厨余垃圾收集转运项目).pdf

【合同包1】合同包1中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳中壹环境科技有限公司)(梅州市梅县区城区厨余垃圾收集转运项目.pdf

【合同包1】合同包1中小企业或残疾人福利单位声明函(广州绿之洁清洁服务有限公司)(梅州市梅县区城区厨余垃圾收集转运项目.pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明

根据《政府采购信息发布管理办法》(财政部令第101号),本页面提供的政府采购信息由采购人或采购代理机构发布,由发布机构对真实性、准确性、合法性负责,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。