欢迎光临

我们一直在努力

百千万工程典型村乡村振兴建设项目(广福镇)成交公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

百千万工程典型村乡村振兴建设项目(广福镇)成交公告

发布机构:

发布时间:2025-06-10 16:22:57

采购计划编号:441427-2025-00592

预算金额:1053937.4800

采购品目:其他建筑工程

代理机构:广东万荟信息管理咨询有限公司

项目经办人:古璐瑶

项目负责人:熊思敏

一、项目编号:441427-2025-00592

二、项目名称:百千万工程典型村乡村振兴建设项目(广福镇)

三、采购结果

合同包1(百千万工程典型村乡村振兴建设项目(广福镇)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
蕉岭县工交建筑安装工程公司 广东省梅州市蕉岭县新东北路143号 下浮率:0.28%

四、主要标的信息

合同包1(百千万工程典型村乡村振兴建设项目(广福镇)):

工程类(蕉岭县工交建筑安装工程公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他建筑工程 百千万工程典型村乡村振兴建设项目(广福镇) 蕉岭县 广福镇 广育村 总工期 3 个 月,具体开工 日期以合同或 签发的开工令 为准。 徐俊 粤2442008200808831 1,053,937.4800

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

幸春丽、刘佩玲、杨美云(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以成交金额作为代理服务费的计算基数,按差额定率累进法计算收取,100万元以下:费率为1.0%;100-500万元:费率为0.7%。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 百千万工程典型村乡村振兴建设项目(广福镇) 1.0357 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(百千万工程典型村乡村振兴建设项目(广福镇)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
蕉岭县工交建筑安装工程公司 通过 通过 53.33 30.00 10.00 93.33 1 1
广东和安建设工程有限公司 通过 通过 52.00 20.33 9.99 82.32 2 2
梅州市梅县区展宏建筑工程有限公司 通过 通过 47.00 19.33 9.99 76.32 3 3
肇庆市高要区恒安水利水电工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:拟派的项目负责人的社保证明未按竞争性磋商文件要求提供

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:蕉岭县广福镇人民政府

地  址:广东省梅州市蕉岭县广福镇大坝街

联系方式:0753-7540282

2.采购代理机构信息

名  称:广东万荟信息管理咨询有限公司

地  址:广东省梅州市梅江区三角镇侨乡路19号智慧广场B座1401

联系方式:0753-2299563

3.项目联系方式

项目联系人:熊小姐

电  话:0753-2299563

广东万荟信息管理咨询有限公司

2025年06月10日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(蕉岭县工交建筑安装工程公司).pdf

合同包1:报价明细附件(蕉岭县工交建筑安装工程公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明

根据《政府采购信息发布管理办法》(财政部令第101号),本页面提供的政府采购信息由采购人或采购代理机构发布,由发布机构对真实性、准确性、合法性负责,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。