欢迎光临

我们一直在努力

蕉岭县南磜镇金山村基础设施建设项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

蕉岭县南磜镇金山村基础设施建设项目结果公告

发布机构:

发布时间:2025-06-09 15:40:31

采购计划编号:441427-2025-00557

预算金额:1207589.0700

采购品目:其他建筑工程

代理机构:广东珩远工程顾问有限公司

项目经办人:沈婷

项目负责人:沈婷

一、项目编号:441427-2025-00557

二、项目名称:蕉岭县南磜镇金山村基础设施建设项目

三、采购结果

合同包1(蕉岭县南磜镇金山村基础设施建设项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
梅州佳鑫建筑工程有限公司 蕉岭县蕉城镇湖谷村新屋小组118-8号 1,195,996.21元

四、主要标的信息

合同包1(蕉岭县南磜镇金山村基础设施建设项目):

工程类(梅州佳鑫建筑工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他建筑工程 蕉岭县南磜镇金山村基础设施建设项目 具体工作内容详见工程量清单及设计图纸。 签订合同后180个日历天内完成并通过验收 宋绮芳 粤2442006200907470 1,195,996.2100

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘青、刘凤玲、梁意良

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》[2015]299号的通知实行市场调节价,本项目的代理服务费执行以下价格:按照中标金额以差额定率累进法计算:100万元以下:1.0%;100-500万元:0.70%。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 蕉岭县南磜镇金山村基础设施建设项目 1.1372 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(蕉岭县南磜镇金山村基础设施建设项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
梅州佳鑫建筑工程有限公司 通过 通过 33.67 40.00 20.00 93.67 1 1
广东鑫华建设工程有限公司 通过 通过 24.00 40.00 19.93 83.93 2 2
肇庆市高要区恒安水利水电工程有限公司 通过 通过 24.00 12.00 19.83 55.83 3 3
广东鹏业建筑工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:特定资格要求评审不通过,项目负责人安全生产考核合格证书过期。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:蕉岭县南磜镇人民政府

地  址:蕉岭县南磜镇三溪口

联系方式:0753-7560272

2.采购代理机构信息

名  称:广东珩远工程顾问有限公司

地  址:广东省梅州市梅江区金山街道芹洋半岛奥园半岛一号B2#楼07商铺

联系方式:0753-2299003

3.项目联系方式

项目联系人:沈婷

电  话:0753-2299003

广东珩远工程顾问有限公司

2025年06月09日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(梅州佳鑫建筑工程有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(梅州佳鑫建筑工程有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明

根据《政府采购信息发布管理办法》(财政部令第101号),本页面提供的政府采购信息由采购人或采购代理机构发布,由发布机构对真实性、准确性、合法性负责,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。