欢迎光临

我们一直在努力

梅州市廉政教育中心食材配送服务及食堂劳务服务采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CY23ZC064-1010001

二、项目名称:梅州市廉政教育中心食材配送服务及食堂劳务服务采购项目

三、采购结果

合同包1(梅州市廉政教育中心食材配送服务采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东供销农产品股份有限公司泰美镇新塘村粤港澳大湾区(广东惠州)绿色农产品生产供应基地指挥部1号办公楼折扣率:95.00%

合同包2(梅州市廉政教育中心食堂劳务服务采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
东莞市宜源华膳食管理服务有限公司广东省东莞市塘厦镇塘虱龙北街9号201房1,607,112.21元

四、主要标的信息

合同包1(梅州市廉政教育中心食材配送服务采购项目):

服务类(广东供销农产品股份有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他服务梅州市廉政教育中心食材配送服务采购项目广东省梅州市梅县区南口镇按招标文件标准执行36个月,采购合同12个月一签。合同终止条件包括:情况一,服务期限内结算金额累计达到采购预算金额时,合同终止。情况二,合同服务期满时,结算金额累计未达到采购预算金额的,按实结算,合同终止。情形三,出现食材中毒事件等重大事故,经查实属于中标人责任的,合同终止按招标文件标准执行20,395,800.00

合同包2(梅州市廉政教育中心食堂劳务服务采购项目):

服务类(东莞市宜源华膳食管理服务有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1其他服务税费6%按照招标文件的要求执行按照招标文件的要求执行36个月,采购合同12个月一签。具体起止期限以采购人与中标人签订的合同约定为准。按照招标文件的要求执行90,968.62
2-1其他服务员工工资按照招标文件的要求执行按照招标文件的要求执行36个月,采购合同12个月一签。具体起止期限以采购人与中标人签订的合同约定为准。按照招标文件的要求执行1,036,747.59
2-1其他服务福利费用按照招标文件的要求执行按照招标文件的要求执行36个月,采购合同12个月一签。具体起止期限以采购人与中标人签订的合同约定为准。按照招标文件的要求执行189,950.00
2-1其他服务培训费按照招标文件的要求执行按照招标文件的要求执行36个月,采购合同12个月一签。具体起止期限以采购人与中标人签订的合同约定为准。按照招标文件的要求执行10,000.00
2-1其他服务运营费用按照招标文件的要求执行按照招标文件的要求执行36个月,采购合同12个月一签。具体起止期限以采购人与中标人签订的合同约定为准。按照招标文件的要求执行90,950.00
2-1其他服务行政费用按照招标文件的要求执行按照招标文件的要求执行36个月,采购合同12个月一签。具体起止期限以采购人与中标人签订的合同约定为准。按照招标文件的要求执行8,496.00
2-1其他服务管理服务费按照招标文件的要求执行按照招标文件的要求执行36个月,采购合同12个月一签。具体起止期限以采购人与中标人签订的合同约定为准。按照招标文件的要求执行180,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘玮(采购人代表)、王晓燕(采购人代表)、周恒勇、曾笑秋、赖雯雯、张东海、陈冬梅

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:采购人同意代理机构在按规定发出中标通知后15日内分别向各包组中标供应商收取中标服务费,收费标准参照广东省物价局[粤价[2002]386号]文件规定的60%进行收取,分别按各包组的招标预算金额计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1梅州市廉政教育中心食材配送服务采购项目5.7294中标(成交)供应商
2梅州市廉政教育中心食堂劳务服务采购项目3.0953中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(梅州市廉政教育中心食材配送服务采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东供销农产品股份有限公司通过通过52.8624.0014.7491.6011
乐禾食品集团股份有限公司通过通过50.2925.0014.0089.2922
梅州市向丽食品有限公司通过通过47.1425.0014.0086.1433
宏鸿农产品集团有限公司通过通过44.5724.0015.2783.844 
梅州市丰宜美农业发展有限公司通过通过42.1425.0015.0582.195 
广东新又好集团有限公司通过通过41.4325.0014.3280.756 
梅州市富农贸易有限公司通过通过37.1420.5016.4774.117 
广东南源农产品有限公司通过通过38.5017.0015.7571.258 
梅州市乐得鲜农业开发有限公司通过通过35.1420.0015.7570.899 
东莞市丰盛年农业有限公司通过通过28.2914.0015.0557.3410 
广州谷丰生态农业有限公司通过通过24.2910.5020.0054.7911 
梅州客膳餐饮管理有限公司不通过资格性审查,原因是:投标人递交的投标文件未按招标公告及招标文件的“投标人的资格要求”提供如下资料:1.投标人的法定代表人需提供无犯罪记录声明函(格式自拟,提供声明函);2.投标人的法定代表人必须不存在被纪委监委立案审查调查的情况(格式自拟,提供声明函)。

合同包2(梅州市廉政教育中心食堂劳务服务采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
东莞市宜源华膳食管理服务有限公司通过通过36.0044.0012.3992.3911
广东新又好集团有限公司通过通过30.1444.009.8684.0022
深圳市天海通物业管理有限公司通过通过29.4343.009.9082.3333
珠海市宝贤企业有限公司通过通过29.1439.0011.8579.994 
深圳市大都市餐饮有限责任公司通过通过25.8635.5011.4372.795 
梅州市超顺餐饮管理有限公司通过通过25.0034.0011.2370.236 
东莞市红树林膳食管理服务有限公司通过通过26.7127.0015.0068.717 
梅州立煌实业发展有限公司通过通过25.4330.0012.9968.428 
广东绿芳园膳食管理服务有限公司通过通过27.1428.0012.6067.749 
梅州市乐得鲜农业开发有限公司通过通过24.4323.009.9657.3910 
广州市伟盛饮食管理服务有限公司通过通过24.5710.0011.8546.4211 
梅州市昌泰实业有限公司不通过资格性审查,原因是:投标人递交的投标文件未按招标公告及招标文件的“投标人的资格要求”提供如下资料:1.提供2022年度经会计师事务所审计的财务报告或者提供自本招标公告发布之日起由投标人基本开户银行出具的资信证明(所提供的财务报告有缺失);2.投标人须具有有效的《食品经营许可证》(所提供《食品经营许可证》已不在有效期内且未附相关补充说明文件)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中共梅州市纪律检查委员会

地  址:梅州市梅江区江南街道机关路9号

联系方式:0753-2188864

2.采购代理机构信息

名  称:广东创元项目管理有限公司

地  址:梅州市梅江区梅江二路32号百花洲益民大厦五楼广东创元项目管理有限公司

联系方式:0753-2288865

3.项目联系方式

项目联系人:宋工

电  话:0753-2288865

广东创元项目管理有限公司

2024年01月10日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东供销农产品股份有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(东莞市宜源华膳食管理服务有限公司).pdf
梅州市廉政教育中心食材配送服务及食堂劳务服务采购项目报价明细附件.zip