欢迎光临

我们一直在努力

韩江源森林质量优化提升和生态修复项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:441422-2023-01203

二、项目名称:韩江源森林质量优化提升和生态修复项目

三、采购结果

合同包1(韩江源森林质量优化提升和生态修复项目包一):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
梅州市华源园林有限公司-12,261,311.70元

四、主要标的信息

合同包1(韩江源森林质量优化提升和生态修复项目包一):

服务类(梅州市华源园林有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1林木抚育管理服务韩江源森林质量优化提升和生态修复项目包一按招标文件要求执行按招标文件要求执行2023年12月底前完成按招标文件要求执行2,261,311.70

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈雄(采购人代表)、李传裕、卓秀春、蓝康建、杨淑兮

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照原国家计委(计价格[2002]1980号)、发改办价格[2003]857号文件收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1韩江源森林质量优化提升和生态修复项目包一2.5090中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(韩江源森林质量优化提升和生态修复项目包一):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
梅州市华源园林有限公司通过通过44.2030.009.8684.0611
广东景顺实业有限公司通过通过34.0030.009.8373.8322
梅州市荣光实业有限公司通过通过33.0030.009.8372.833 
广东元茂营林科技有限公司通过通过27.6030.009.9267.524 
梅州市鸿文农林有限公司通过通过25.6030.009.8365.435 
梅州市拼搏农业科技有限公司通过通过26.6028.009.8564.456 
梅州市顺鑫农林工程有限公司通过通过25.2022.0010.0057.207 
梅州华亮农林发展有限公司不通过符合性审查,原因是:其它条款评审不通过,项目负责人为退休人员, 年龄超过65周岁,不符合招标文件带*条款。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:大埔县林业局

地  址:梅州市大埔县湖寮镇工农路80号

联系方式:0753-5533855

2.采购代理机构信息

名  称:广东诚俊建设管理有限公司

地  址:广东省梅州市梅江区江南丽都东路38号和晟花园B栋02号店(广东诚俊)

联系方式:0753-2299168

3.项目联系方式

项目联系人:刘小姐

电  话:0753-2299168

广东诚俊建设管理有限公司

2023年10月20日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(梅州市华源园林有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(梅州市华源园林有限公司).pdf