欢迎光临

我们一直在努力

平远县教育局设备设施采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CY23ZC040-8006001

二、项目名称:平远县教育局设备设施采购项目

三、采购结果

合同包1(平远县教育局设备设施采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中国电信股份有限公司梅州分公司广东省梅州市梅江区彬芳南路电信枢纽楼3,750,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(平远县教育局设备设施采购):

货物类(中国电信股份有限公司梅州分公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1室内照明灯具教室照明(学生灯)海德信WJ-D36-036750.00(批)335.002,261,250.00
1-1室内照明灯具开关面板立达信LDS-SWKC-TL3W-Mate3750.00(批)20.0015,000.00
1-1室内照明灯具教室照明(黑板灯)海德信SXD-TJ22-012250.00(批)335.00753,750.00
1-1室内照明灯具线材与辅材(教室照明使用)祥塑含线管线槽、五金、水晶头等。750.00(批)160.00120,000.00
1-1室内照明灯具线材与辅材(教室照明使用)启梅电源线750.00(批)400.00300,000.00
1-1室内照明灯具拆除旧照明电信拆除原有旧照明、开关插座等并做好现场清洁、垃圾外运。750.00(批)400.00300,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈晋建、朱文胜、刘明昌、李亮、杨春红

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本次招标向中标人收取的中标服务费,中标人在领取《中标通知书》时须向招标代理机构交纳中标服务费,该中标服务费参照广东省物价局(粤价[2002]386号)文规定缴纳中标服务费,按中标金额计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1平远县教育局设备设施采购4.5250中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(平远县教育局设备设施采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中国电信股份有限公司梅州分公司通过通过35.0015.0035.7685.7611
广东基地照明有限公司通过通过20.209.0043.8673.0622
广州同信电子有限公司通过通过5.206.5050.0061.7033
广东佳视通高新科技有限公司通过通过20.204.0033.5657.764 
广东思迈特科技有限公司通过通过4.402.5024.6231.525 
佛山福林光电照明有限公司不通过资格性审查,原因是:供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件。评审不通过
梅州市玖零网络文化发展有限公司不通过符合性审查,原因是:存在低于成本价投标或投标报价明显不合理且投标人不能合理说明的情况。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:平远县教育局

地  址:广东省梅州市平远县教育路80号

联系方式:0753-8894252

2.采购代理机构信息

名  称:广东创元项目管理有限公司

地  址:梅州市梅江区梅江二路32号益民大厦五楼

联系方式:0753-2288865

3.项目联系方式

项目联系人:刘工

电  话:0753-2288865

广东创元项目管理有限公司

2023年09月28日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中国电信股份有限公司梅州分公司).pdf
合同包1:报价明细附件(中国电信股份有限公司梅州分公司).pdf