欢迎光临

我们一直在努力

五华县“粤平安”云平台通信服务项目中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:441424-2023-01525

二、项目名称:五华县“粤平安”云平台通信服务项目

三、采购结果

合同包1(五华县“粤平安”云平台通信服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中国电信股份有限公司梅州分公司广东省梅州市梅江区彬芳南路电信枢纽楼8,579,124.00元

四、主要标的信息

合同包1(五华县“粤平安”云平台通信服务项目):

服务类(中国电信股份有限公司梅州分公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1基础电信服务服务档次一:X50天宽版通信终端(荣耀ALI-AN00) 按招标文件要求按招标文件要求36个月按招标文件要求6,548,724.00
1-1基础电信服务服务档次二:90天宽版通信终端(荣耀REA-AN00)按招标文件要求按招标文件要求36个月按招标文件要求1,414,800.00
1-1基础电信服务服务档次三:90Pro天宽版通信终端(荣耀PEP-AN00)按招标文件要求按招标文件要求36个月按招标文件要求615,600.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

欧阳利莲、房敏玲、钟惠玉、胡福明、田荣辉(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

代理服务费(中标服务费)的收费金额为(人民币):7.6932万元。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1五华县“粤平安”云平台通信服务项目7.6932中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(五华县“粤平安”云平台通信服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中国电信股份有限公司梅州分公司通过通过49.4040.009.2398.6311
中国移动通信集团广东有限公司梅州分公司通过通过45.8021.0010.0076.8022
广东金晖通信科技有限公司通过通过20.6017.009.0146.613-
梅州市兴泰信息工程有限公司通过通过15.602.609.0927.294-
梅州市普达实业有限公司通过通过10.401.009.0920.495-
中国联合网络通信有限公司梅州市分公司不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过(所提供的2022年度经第三方会计事务所审计的财务报告中未按要求提供“附注”)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中共五华县委政法委员会

地  址:广东省五华县水寨镇华一东路12号

联系方式:0753-4433753

2.采购代理机构信息

名  称:广东硕达项目管理有限公司

地  址:广东省梅州市梅江区客都大道以东紫晶大厦11楼1102室

联系方式:0753-2396126

3.项目联系方式

项目联系人:张小姐

电  话:0753-2396126

广东硕达项目管理有限公司

2023年09月22日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(中国电信股份有限公司梅州分公司).pdf