欢迎光临

我们一直在努力

2021年五华县自然保护地勘界立标、科学考察和总体规划项目(2023年一期)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:441424-2023-01297

二、项目名称:2021年五华县自然保护地勘界立标、科学考察和总体规划项目(2023年一期)

三、采购结果

合同包1(2021年五华县自然保护地勘界立标、科学考察和总体规划项目(2023年一期)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东森霖造绿有限公司广州市天河区柯木塱背坪拾排东街3号208室1,990,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2021年五华县自然保护地勘界立标、科学考察和总体规划项目(2023年一期)):

服务类(广东森霖造绿有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他专业技术服务2021年五华县自然保护地勘界立标、科学考察和总体规划项目(2023年一期)按招标文件要求按招标文件要求签订合同后一年内完成项目成果报告的编制,并协助专家评审论证 直 至 验 收 合格。按招标文件要求1,990,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张炎(采购人代表)、李富、叶思群、王添宏、陈静

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照中标金额以差额定率累进法计算:100万元以下:1.5%;100-500万元:0.8%。 1)中标供应商在收取《中标通知书》时应向采购代理机构交纳代理服务费, 2)代理服务费以人民币支付。 3)代理服务费支付方式:一次性以银行转账或现金形式支付。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
12021年五华县自然保护地勘界立标、科学考察和总体规划项目(2023年一期)2.292中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2021年五华县自然保护地勘界立标、科学考察和总体规划项目(2023年一期)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东森霖造绿有限公司通过通过51.4034.209.7795.3711
广东南粤生态科技有限公司通过通过47.6031.809.7789.1722
广东如春生态集团有限公司通过通过43.4031.0010.0084.403 
广东双木林科技有限公司通过通过37.6022.409.7569.754 
广州云舟智慧城市勘测设计有限公司不通过资格性审查,原因是:供应商未提供有效期内的丙级或以上林业调查规划设计资质证书。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:五华县林业局

地  址:五华县华兴中路89号

联系方式:0753-4436419

2.采购代理机构信息

名  称:中咨工程管理(广东)有限公司

地  址:梅州市梅江区客都大道中合财富广场 3 号楼 3 楼 314、315、316 号

联系方式:0753-2220939

3.项目联系方式

项目联系人:刘小姐

电  话:0753-2220939

中咨工程管理(广东)有限公司

2023年08月22日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东森霖造绿有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东森霖造绿有限公司).pdf