欢迎光临

我们一直在努力

梅县区2023年人工纯林林分改造工程中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:441421-2023-00361

二、项目名称:梅县区2023年人工纯林林分改造工程

三、采购结果

合同包1(梅县区2023年人工纯林林分改造工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
梅州市祥盛实业有限公司梅州市梅县区大新城新满街18号二楼896,523.36元
东源县伟杰林业有限公司东源县义合镇墟南074号1,415,565.00元
大埔顺安农林发展有限公司湖寮镇环城东路63号301房(仅作办公场所使用)1,325,500.00元
梅州市洲际实业有限公司梅州市梅江区三角镇东升村10队门牌111号916,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(梅县区2023年人工纯林林分改造工程):

服务类(梅州市祥盛实业有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1造林服务梅县区2023年人工纯林林分改造工程南口按招标文件要求执行自合同签订之日起一年按招标文件要求执行1,323,168.36
1-1造林服务梅县区2023年人工纯林林分改造工程南口按招标文件要求执行自合同签订之日起一年按招标文件要求执行914,726.88
1-1造林服务梅县区2023年人工纯林林分改造工程南口按招标文件要求执行自合同签订之日起一年按招标文件要求执行896,523.36
1-1造林服务梅县区2023年人工纯林林分改造工程南口按招标文件要求执行自合同签订之日起一年按招标文件要求执行1,416,461.40

服务类(东源县伟杰林业有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1造林服务梅县区2023年人工纯林林分改造工程(标段一)南口按招标文件要求自合同签订之日起一年按招标文件要求1,415,565.00
1-1造林服务梅县区2023年人工纯林林分改造工程(标段三)南口按招标文件要求自合同签订之日起一年按招标文件要求895,956.00
1-1造林服务梅县区2023年人工纯林林分改造工程(标段二)南口按招标文件要求自合同签订之日起一年按招标文件要求914,148.00
1-1造林服务梅县区2023年人工纯林林分改造工程(标段四)南口按招标文件要求自合同签订之日起一年按招标文件要求1,322,331.00

服务类(大埔顺安农林发展有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1造林服务梅县区2023年人工纯林林分改造工程标段三:南口镇788亩按招标文件及合同要求自合同签订之日起一年响应招标文件及合同要求898,000.00
1-1造林服务梅县区2023年人工纯林林分改造工程标段四:南口镇1163亩按招标文件及合同要求自合同签订之日起一年响应招标文件及合同要求1,325,500.00
1-1造林服务梅县区2023年人工纯林林分改造工程标段一:南口镇1245亩按招标文件及合同要求自合同签订之日起一年响应招标文件及合同要求1,419,000.00
1-1造林服务梅县区2023年人工纯林林分改造工程标段二:南口镇804亩按招标文件及合同要求自合同签订之日起一年响应招标文件及合同要求916,200.00

服务类(梅州市洲际实业有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1造林服务梅县区2023年人工纯林林分改造工程梅县区南口镇严格按招标文件要求自合同签订之日起一年严格按设计内容实施4,558,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周恒勇、洪概平、叶思群(采购人代表)、李富、曾笑秋

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:按发改价格[2015]299号文遵守《价格法》、《关于商品和服务实行明码标价的规定》等文件的规定,参照国家计委计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号及发改价格[2011]534号文件进行收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1梅县区2023年人工纯林林分改造工程6.3116中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(梅县区2023年人工纯林林分改造工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
梅州市祥盛实业有限公司通过通过42.8039.209.9491.9411
东源县伟杰林业有限公司通过通过42.0039.209.9591.1522
大埔顺安农林发展有限公司通过通过42.0038.409.9290.3233
梅州市洲际实业有限公司通过通过40.4038.409.9388.7344
广东荣辉生态科技有限公司通过通过32.4036.009.9378.335/
梅州市鸿文农林有限公司通过通过29.2034.4010.0073.606/
广东丛绿景观绿化工程有限公司通过通过26.8036.809.9373.537/
河源绿兴园林绿化有限公司通过通过25.2029.409.9364.538/
梅州市梅县区正德生态农业发展有限公司不通过资格性审查,原因是:履行合同所必需的设备和专业技术能力评审不通过(投标人未按照招标文件要求提供具备履行合同所必须的设备情况)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:梅州市梅县区林业局

地  址:梅州市梅县区府右路1号

联系方式:0753-2563283

2.采购代理机构信息

名  称:新誉时代工程咨询有限公司

地  址:广州市天河区体育西路123号1102,1103房(仅限办公)

联系方式:0753-2877236

3.项目联系方式

项目联系人:许小姐

电  话:0753-2877236

新誉时代工程咨询有限公司

2023年04月14日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(梅州市洲际实业有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(梅州市祥盛实业有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(大埔顺安农林发展有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(东源县伟杰林业有限公司).pdf
梅县区2023年人工纯林林分改造工程报价明细附件.zip