欢迎光临

我们一直在努力

蕉岭县三圳镇典型镇村示范线路及周边提升改造项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:441427-2025-00783

二、项目名称:蕉岭县三圳镇典型镇村示范线路及周边提升改造项目

三、采购结果

合同包1(蕉岭县三圳镇典型镇村示范线路及周边提升改造项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
梅州佳鑫建筑工程有限公司蕉岭县蕉城镇湖谷村新屋小组118-8号3,824,438.63元

四、主要标的信息

合同包1(蕉岭县三圳镇典型镇村示范线路及周边提升改造项目):

工程类(梅州佳鑫建筑工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他建筑工程蕉岭县三圳镇典型镇村示范线路及周边提升改造项目具体详见设计图纸和预算书签订合同后120个日历天内完成并通过验收梁卫玲粤24420162016093113,824,438.6300

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李春凤、潘廷、张锦奎

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》[2015]299号的通知实行市场调节价,本项目的代理服务费执行以下价格:按照中标金额以差额定率累进法计算:100万元以下:1.0%;100-500万元:0.70%

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1蕉岭县三圳镇典型镇村示范线路及周边提升改造项目2.9771中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(蕉岭县三圳镇典型镇村示范线路及周边提升改造项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
梅州佳鑫建筑工程有限公司通过通过31.3340.0020.0091.3311
广东鹏业建筑工程有限公司通过通过20.6730.0019.9670.6322
肇庆市高要区恒安水利水电工程有限公司通过通过19.009.0019.7947.7933
梅州市德立建设有限公司不通过资格性审查,原因是:项目负责人未提供使用有效期内的市政公用工程二级注册建造证书。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:蕉岭县三圳镇人民政府

地  址:梅州市蕉岭县三圳镇晋元大道148号

联系方式:0753-7687524

2.采购代理机构信息

名  称:广东珩远工程顾问有限公司

地  址:广东省梅州市梅江区金山街道芹洋半岛奥园半岛一号B2#楼07商铺

联系方式:0753-2299003

3.项目联系方式

项目联系人:沈婷

电  话:0753-2299003

广东珩远工程顾问有限公司

2025年07月16日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(梅州佳鑫建筑工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(梅州佳鑫建筑工程有限公司).pdf