发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:441401-2022-02116
二、项目名称:龙丰生活垃圾填埋场管理费项目(龙丰生活垃圾填埋场渗滤液外运至奇龙坑污水处理厂处理)项目
三、采购结果
合同包1(龙丰生活垃圾填埋场管理费项目(龙丰生活垃圾填埋场渗滤液外运至奇龙坑污水处理厂处理)项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
梅州市八达通物流有限公司 | 梅州市梅县区扶大广梅南路153号 | 单价:24.50元 |
四、主要标的信息
合同包1(龙丰生活垃圾填埋场管理费项目(龙丰生活垃圾填埋场渗滤液外运至奇龙坑污水处理厂处理)项目):
服务类(梅州市八达通物流有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 垃圾处理服务 | 龙丰生活垃圾填埋场管理费项目(龙丰生活垃圾填埋场渗滤液外运至奇龙坑污水处理厂处理)项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 24.50 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陶美华、丘清华、廖慈香、陆永亮(采购人代表)、张建文
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
参照国家计委(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号文件执行收取。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 龙丰生活垃圾填埋场管理费项目(龙丰生活垃圾填埋场渗滤液外运至奇龙坑污水处理厂处理)项目 | 1.5 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(龙丰生活垃圾填埋场管理费项目(龙丰生活垃圾填埋场渗滤液外运至奇龙坑污水处理厂处理)项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
梅州市八达通物流有限公司 | 通过 | 通过 | 24.20 | 29.60 | 37.55 | 91.35 | 1 | 1 |
广州枫榆物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 18.00 | 19.40 | 40.00 | 77.40 | 2 | 2 |
梅州市顺加运输有限公司 | 通过 | 通过 | 14.40 | 2.60 | 37.10 | 54.10 | 3 | / |
梅州市瀚泽贸易有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供2021年度经第三方会计事务所审计的财务报告(财务报告须包含资产负债表、利润表、现金流量表、附注)。 | |||||||
梅州市润泽清洁服务有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供所属期为投标截止时间前6个月内任意1个月的缴纳税收凭证(复印件) | |||||||
广东阅嘉环保发展有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供中小企业声明函(工程、服务) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:梅州市住房和城乡建设局
地 址:梅州市梅江区团结路14号
联系方式:0753-2539338
2.采购代理机构信息
名 称:广东宏达商务咨询有限公司
地 址:梅州市梅江区客都大道以东紫晶大厦11楼
联系方式:0753-2259923
3.项目联系方式
项目联系人:叶先生
电 话:0753-2259923
广东宏达商务咨询有限公司
2022年12月22日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(梅州市八达通物流有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(梅州市八达通物流有限公司).pdf