发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:441401-2022-01571
二、项目名称:生活垃圾焚烧飞灰填埋处理第三方服务采购项目(2022年下半年至2024年上半年)
三、采购结果
合同包1(生活垃圾焚烧飞灰填埋处理第三方服务采购项目(2022年下半年至2024年上半年)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东正班建设工程有限公司 | 中山市石岐区海景路氹仔围街16号三楼 | 1,916,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(生活垃圾焚烧飞灰填埋处理第三方服务采购项目(2022年下半年至2024年上半年)):
服务类(广东正班建设工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他无害固体废物处理服务 | 生活垃圾焚烧飞灰填埋处理第三方服务采购项目(2022年下半年至2024年上半年) | 采购人指定地点 | 按采购文件内容要求执行 | 从签订合同之日起2年。 | 按采购文件内容要求执行 | 1,916,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈远红、李国亮、蔡慕尧、陆永亮(采购人代表)、戴伟林
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
参照国家计委(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号文件执行收取 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 生活垃圾焚烧飞灰填埋处理第三方服务采购项目(2022年下半年至2024年上半年) | 2.2328 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(生活垃圾焚烧飞灰填埋处理第三方服务采购项目(2022年下半年至2024年上半年)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东正班建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 36.40 | 32.80 | 15.14 | 84.34 | 1 | 1 |
中兰环保科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 28.60 | 31.30 | 20.00 | 79.90 | 2 | 2 |
深圳市景泰荣环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 25.00 | 23.20 | 15.14 | 63.34 | 3 | / |
广东远邦建设投资有限公司 | 通过 | 通过 | 22.00 | 10.60 | 15.12 | 47.72 | 4 | / |
中山市兴建建设有限公司 | 通过 | 通过 | 22.60 | 10.00 | 15.12 | 47.72 | 5 | / |
广东鸿锦信息咨询服务有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供中小企业声明函(工程、服务) | |||||||
梅州市裕鑫环保科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供中小企业声明函(工程、服务) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:梅州市住房和城乡建设局
地 址:江南团结路14号
联系方式:0753-2539338
2.采购代理机构信息
名 称:广东宏达商务咨询有限公司
地 址:梅州市梅江区客都大道以东紫晶大厦11楼
联系方式:0753-2259923
3.项目联系方式
项目联系人:叶先生
电 话:0753-2259923
广东宏达商务咨询有限公司
2022年09月29日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东正班建设工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东正班建设工程有限公司).pdf