欢迎光临

我们一直在努力

广东梅州职业技术学院校本部北区食堂厨房设备采购项目中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:441401-2022-01346

二、项目名称:广东梅州职业技术学院校本部北区食堂厨房设备采购项目

三、采购结果

合同包1(广东梅州职业技术学院校本部北区食堂厨房设备采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
东莞市天圣厨具实业有限公司东莞市常平镇漱新村常马路旁2,170,000.00元
深圳市商厨科技有限公司深圳市坪山区马峦街道江岭社区竹园第二工业区6号第1栋1-2层1,735,428.00元

四、主要标的信息

合同包1(广东梅州职业技术学院校本部北区食堂厨房设备采购项目):

货物类(东莞市天圣厨具实业有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他食品加工专用设备(一)标的一:食堂一、三楼厨房设备详见投标文件《三、分项报价表》详见投标文件《三、分项报价表》1(批)2,170,000.002,170,000.00
1-1其他食品加工专用设备(二)标的二:食堂二、四楼厨房设备详见投标文件《三、分项报价表》详见投标文件《三、分项报价表》1(批)1,580,000.001,580,000.00

货物类(深圳市商厨科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他食品加工专用设备详见分项报价表详见分项报价表详见分项报价表1(批)3,839,935.553,839,935.55

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

钟辉(采购人代表)、张文、侯瑞琴、陈健、钟素娴

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

国家计委计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号及发改价格[2011]534号文件

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广东梅州职业技术学院校本部北区食堂厨房设备采购项目5.096中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

综合评分法中标候选供应商排序表

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
东莞市天圣厨具实业有限公司通过通过16.8010.8060.0087.6011
深圳市商厨科技有限公司通过通过11.409.8058.5979.7922
深圳市正东厨房设备有限公司通过通过15.8011.4050.8878.0833
广东双东科技有限公司通过通过23.1010.8042.2576.154 
梅州市群益厨房设备有限公司通过通过9.7012.0053.4575.155 
广东顺业通实业有限公司通过通过18.8011.2040.5370.536 
梅州和辰信息科技有限公司通过通过4.603.0047.5955.197 
福建金辉翔厨具设备有限公司通过通过4.606.2044.1154.918 
梅州市凤巢贸易有限公司通过通过3.804.6045.0953.499 
中山市万能达厨具设备有限公司不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供2021年
的财务审计报告复印件或自本招标公告发布之日起由供应商基本开户银行出具的资信证明文件,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东梅州职业技术学院

地  址:梅州市梅江区学院路

联系方式:0753-2351560

2.采购代理机构信息

名  称:广东腾鹰建设管理有限公司

地  址:梅州市梅江区火车站东侧义乌小商品批发中心A栋1504-1506商业

联系方式:0753-2181198

3.项目联系方式

项目联系人:张小姐

电  话:0753-2181198

广东腾鹰建设管理有限公司

2022年08月30日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(深圳市商厨科技有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(东莞市天圣厨具实业有限公司).pdf
广东梅州职业技术学院校本部北区食堂厨房设备采购项目报价明细附件.zip