欢迎光临

我们一直在努力

异地(整体)搬迁新建项目医疗设备采购(第2.5批)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:0835-220ZC3200231

二、项目名称:异地(整体)搬迁新建项目医疗设备采购(第2.5批)

三、采购结果

合同包1(肿瘤微波消融):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
梅州市葆利医疗科技有限公司梅州市梅县区剑英大道锦绣国际家居博览中心C1栋511号868,000.00元

合同包2(持续血液过滤机CRRT):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
江西鹏益医疗器械有限公司江西省南昌市进贤县长山乡李长路128号1,193,880.00元

合同包3(听力计等设备):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东医净空间工程技术有限公司广州市番禺区东环街番禺大道北555号天安总部中心25号楼303房10,164,900.00元

四、主要标的信息

合同包1(肿瘤微波消融):

货物类(梅州市葆利医疗科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他医疗设备肿瘤微波消融南京福中METI-IVB1.00(台)868,000.00868,000.00

合同包2(持续血液过滤机CRRT):

货物类(江西鹏益医疗器械有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1其他医疗设备持续血液过滤机CRRT贝朗爱敦Diapact CRRT3.00(台)397,960.001,193,880.00

合同包3(听力计等设备):

货物类(广东医净空间工程技术有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
3-1其他医疗设备听力计GSIGSI pello1.00(套)89,500.0089,500.00
3-2其他医疗设备声阻抗GSIGSI 391.00(套)89,500.0089,500.00
3-3其他医疗设备耳声发射GSIGSI Corti1.00(套)89,800.0089,800.00
3-4其他医疗设备诱发电位系统VIVOSONICV5001.00(套)389,600.00389,600.00
3-5其他医疗设备血气分析仪werfenGEM Premier 35002.00(台)149,500.00299,000.00
3-6其他医疗设备消化内镜系统OLYMPUSCV-290、CLV-290SL、OEV321UH、GIF-HQ290、CF-HQ290I、WB9910361.00(套)2,498,000.002,498,000.00
3-7其他医疗设备电子鼻咽喉镜系统OLYMPUSCV-190、CLV-190、ENF-VT2、ENF-VH、OEV321UH、WM-NP31.00(套)1,998,000.001,998,000.00
3-8其他医疗设备气管插管镜OLYMPUSLF-TP6.00(条)167,800.001,006,800.00
3-9其他医疗设备无创呼吸机斯百瑞ST- 30C9.00(台)67,800.00610,200.00
3-10其他医疗设备无创呼吸机飞利浦V606.00(台)200,000.001,200,000.00
3-11其他医疗设备耳鼻喉综合动力系统(微型摆锯)博进BYWJZ-3600I-4 B/C11.00(套)450,000.00450,000.00
3-12其他医疗设备耳鼻喉综合治疗台贝尔斯BLS-5103.00(套)49,500.00148,500.00
3-13其他医疗设备手术床迈瑞HyBase 6100S2.00(台)349,500.00699,000.00
3-14其他医疗设备手术床迈瑞HyBase 6100S2.00(台)239,500.00479,000.00
3-15其他医疗设备leep利普刀索吉瑞ES-200PK1.00(台)118,000.00118,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄春、谢炜群、刘竹英、温健中、梁健生、邓文全、陈佳明(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕19 80号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“货物类”计费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1肿瘤微波消融1.302中标(成交)供应商
2持续血液过滤机CRRT1.7133中标(成交)供应商
3听力计等设备9.9825中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(肿瘤微波消融):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
梅州市葆利医疗科技有限公司通过通过46.2917.8630.0094.1511
梅州市源长健康产业科技有限公司通过通过41.8611.5726.9680.3922
梅州市众佳康医疗科技有限公司通过通过26.2912.0027.0065.2933
广州道康贸易有限公司

不通过符合性审查,原因是:其报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,也明显低于其业绩中的供货价格,所提供的证明文件不能证明其报价的合理性。

合同包2(持续血液过滤机CRRT):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
江西鹏益医疗器械有限公司通过通过44.0015.7129.9889.6911
江西绒凡医疗器械有限公司通过通过21.1412.0029.9863.1222
江西夏聚医疗器械有限公司通过通过19.2911.5730.0060.8633

合同包3(听力计等设备):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东医净空间工程技术有限公司通过通过43.5715.0030.0088.5711
华瑞(梅州)医疗器械有限公司通过通过9.0013.0029.9851.9822
广东盛恒医疗器械有限公司通过通过9.0012.5729.9751.5433
广东华庆医疗器械有限公司通过通过9.009.4329.9948.424 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:兴宁市人民医院

地  址:兴宁市官汕路

联系方式:0753-3363518

2.采购代理机构信息

名  称:广东元正招标采购有限公司

地  址:梅州市梅江区彬芳大道中段门牌51-6号三楼

联系方式:0753-2398938

3.项目联系方式

项目联系人:曾工、陈工

电  话:0753-2398938

广东元正招标采购有限公司

2022年08月17日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(梅州市葆利医疗科技有限公司).pdf
异地(整体)搬迁新建项目医疗设备采购(第2.5批)报价明细附件.zip