欢迎光临

我们一直在努力

中山大学附属第三医院粤东医院感染性疾病救治中心热水工程采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:0835-250ZC3200141

二、项目名称:中山大学附属第三医院粤东医院感染性疾病救治中心热水工程采购项目

三、采购结果

合同包1(中山大学附属第三医院粤东医院感染性疾病救治中心热水工程采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州光海节能科技有限公司广州市天河区黄埔大道东631-1号503室1,314,308.93元

四、主要标的信息

合同包1(中山大学附属第三医院粤东医院感染性疾病救治中心热水工程采购项目):

货物类(广州光海节能科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1热水器空气源热泵详见投标文件详见投标文件8.0000(台)63,122.0000504,976.0000
1-2热水器中山大学附属第三医院粤东医院感染性疾病救治中心热水工程采购项目详见投标文件详见投标文件1.0000(项)809,332.9300809,332.9300

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周爱军、叶园园、胡讯华、李汉君、刘惠文、顾琳(采购人代表)、王晓东(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照国家发展计划委员会[2002]1980号文《招标代理服务收费标准管理暂行办法》及国家发改委[2011]534号文件的标准下浮30%执行。差额定率累进法收费:以中标金额作为招标代理服务费的计算基数。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1中山大学附属第三医院粤东医院感染性疾病救治中心热水工程采购项目1.292中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中山大学附属第三医院粤东医院感染性疾病救治中心热水工程采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州光海节能科技有限公司通过通过57.864.0030.0091.8611
中山市顺为机电工程有限公司通过通过47.212.0027.1476.3522
合肥雅诺儿供应链管理有限公司通过通过23.360.0026.8750.233 
广东骏鑫机电设备工程有限公司通过通过21.430.0026.9148.344 
广东润祺建设有限公司通过通过14.792.0027.5444.335 
深圳市康德斯环保科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标函、法定代表人证明书、法定代表人授权书均未按招标文件要求签署。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山大学附属第三医院粤东医院

地  址:梅州市梅县区公园北路124号

联系方式:0753-2829021

2.采购代理机构信息

名  称:广东元正招标采购有限公司

地  址:广东省广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼2608(梅州分公司地址:梅州市梅江区彬芳大道中段门牌51-6号三楼)

联系方式:0753-2398938

3.项目联系方式

项目联系人:陈工

电  话:0753-2398938

广东元正招标采购有限公司

2025年07月24日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州光海节能科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州光海节能科技有限公司).pdf