欢迎光临

我们一直在努力

梅江河(广州大桥至西阳水电站段)河道保洁项目(2022年-2025年)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:441402-2022-00420

二、项目名称:梅江河(广州大桥至西阳水电站段)河道保洁项目(2022年-2025年)

三、采购结果

合同包1(河道保洁):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东宝誉环保科技有限公司西阳镇龙坑新村一街4号1,795,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(河道保洁):

服务类(广东宝誉环保科技有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1城镇水域治理服务梅江河(广州大桥至西阳水电站段) 河道保洁项目(2022年-2025年)采购人指定地点对梅江河(广州大桥至西阳水电站段)共长6.4公里的河道进行保洁。本项目服务内容包括:对区域范围内的河道进行日常保洁(打捞、清理、运输),涉河建设、河堤安全、偷排偷倒及其附属设施巡查。通过有效保洁,实现水面无漂浮废弃物,无有害水生植物,水中无障碍物,明显提升河容河貌。自签订合同之日起3年按照省、市、区委区政府全面推行河长制工作考核要求及标准执行1,795,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄志章、廖慈香、许万福(采购人代表)、戴伟林、刘柏芹

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照中标金额以差额定率累进法计算:100万元以下:1.5%;100-500万元:0.8%。 

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1河道保洁2.136中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(河道保洁):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东宝誉环保科技有限公司通过通过66.4020.008.3094.7011
广东润丰源智慧科技有限公司通过通过36.6011.009.3156.9122
梅州市裕鑫环保科技有限公司通过通过30.408.0010.0048.403 
梅州市前川环保工程有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件的签署、盖章评审不通过
广东众佳清洁服务有限公司不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过(投标文件未提供2020年度或2021年度经第三方会计师事务所审计的财务报告(财务报告须包含资产负债表、利润表、现金流量表、附注)(复印件),或者提供自本招标公告发布之日起由投标人基本开户银行出具的资信证明复印件)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:梅州市梅江区西阳镇人民政府

地  址:梅州市梅江区西阳镇人民政府

联系方式:0753-2884318

2.采购代理机构信息

名  称:中咨工程管理(广东)有限公司

地  址:梅州市梅江区客都大道中合财富广场3号楼3楼314、315、316号

联系方式: 0753-2220939

3.项目联系方式

项目联系人:刘小姐

电  话: 0753-2220939

中咨工程管理(广东)有限公司

2022年06月16日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东宝誉环保科技有限公司).pdf
合同包 1: 报价明细附件(广东宝誉环保科技有限公司).pdf