欢迎光临

我们一直在努力

平远县2022年度松材线虫病防治项目中标(成交)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、采购计划编号:441426-2022-00028

二、项目编号:GZSWMZ22FG01001

三、项目名称:平远县2022年度松材线虫病防治项目

四、采购结果

合同包1(2022年度松材线虫病防治):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
梅州市伟森绿化工程有限公司蕉岭县蕉城镇南桂苑C栋3031,868,471.00元

合同包2(2022年度松材线虫病防治):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
梅州市梅县区大山农林发展有限公司梅州市梅县区梅西水库管理区上官塘继建有商住楼1-2号1,478,092.00元

合同包3(2022年度松材线虫病防治):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
梅州亚德农林有限公司梅州市梅县区程江镇古塘村福馨园B2栋8-1号1,387,243.00元

合同包4(2022年度松材线虫病防治):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
梅州居安白蚁防治有限公司平远县大柘镇岭下河东路5-8号1,233,030.00元

五、主要标的信息

合同包1(2022年度松材线虫病防治):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1林业有害生物防治服务2022年度松材线虫病防治详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件1,868,471.00

合同包2(2022年度松材线虫病防治):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1林业有害生物防治服务2022年度松材线虫病防治详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件1,478,092.00

合同包3(2022年度松材线虫病防治):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
3-1林业有害生物防治服务2022年度松材线虫病防治详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件1,387,243.00

合同包4(2022年度松材线虫病防治):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
4-1林业有害生物防治服务2022年度松材线虫病防治详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件1,233,030.00

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审委员会总人数:5

n随机抽取专家名单:李富 刘琼 戴伟林 徐晓丽 

n采购人代表名单:丘伟锋

n自行选定专家名单:/

七、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按招标文件规定,参照国家计委(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号文件执行收取。

代理服务费金额:

n合同包1(2022年度松材线虫病防治):2.1948万元。收取对象:中标(成交)供应商。

n合同包2(2022年度松材线虫病防治):1.8825万元。收取对象:中标(成交)供应商。

n合同包3(2022年度松材线虫病防治):1.8098万元。收取对象:中标(成交)供应商。

n合同包4(2022年度松材线虫病防治):1.6864万元。收取对象:中标(成交)供应商。

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

合同包1(2022年度松材线虫病防治):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
梅州市伟森绿化工程有限公司通过通过48.2031.609.8789.6711
梅州市梅县区大山农林发展有限公司通过通过42.6016.409.2468.2422
梅州居安白蚁防治有限公司通过通过43.008.4010.0061.403 

备注:湖南江山美生态科技有限公司,资格审查不合格,不通过资格审查的原因:承诺函未按招标文件格式规定签署。

合同包2(2022年度松材线虫病防治):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
梅州市梅县区大山农林发展有限公司通过通过48.8031.6010.0090.4011
梅州市勇泰林业发展有限公司通过通过46.0027.609.0182.6122
广东如春生态集团有限公司通过通过46.6022.209.7878.583 
梅州市贝科生态农业发展有限公司通过通过28.2025.609.0562.854 

备注:湖南江山美生态科技有限公司,资格审查不合格,不通过资格审查的原因:承诺函未按招标文件格式规定签署。
根据招标文件,每个投标人只能中其中一个合同包,梅州市伟森绿化工程有限公司在包组1中标,不参与后续评分。

合同包3(2022年度松材线虫病防治):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
梅州亚德农林有限公司通过通过49.0032.4010.0091.4011
广东玖弘农林有限公司通过通过28.2023.809.2361.2322
梅州乾惠农林发展有限公司通过通过21.7019.809.1250.623 

备注:湖南江山美生态科技有限公司,资格审查不合格,不通过资格审查的原因:承诺函未按招标文件格式规定签署。

合同包4(2022年度松材线虫病防治):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
梅州居安白蚁防治有限公司通过通过38.0026.2010.0074.2011
梅州市勇泰林业发展有限公司通过通过43.4014.409.0566.8522

备注:湖南江山美生态科技有限公司,资格审查不合格,不通过资格审查的原因:承诺函未按招标文件格式规定签署。
根据招标文件,每个投标人只能中其中一个合同包,梅州市伟森绿化工程有限公司在包组1中标,不参与后续评分。梅州亚德农林有限公司在包组3中标,不参与后续评分。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名  称:平远县林业局

地  址:广东省梅州市平远县大柘镇平城中路125号 平远县林业局

联系方式:13751955315

2.釆购代理机构信息

名  称:广州顺为招标采购有限公司梅州分公司

地  址:广东省梅州市梅江区丽都中路恒泰花园B7、B8栋二层

联系方式:0753-2199199

3.项目联系方式

项目联系人:李小姐

电  话:0753-2199199

十一、附件

广州顺为招标采购有限公司

2022年02月17日