欢迎光临

我们一直在努力

广东梅州职业技术学院新建项目室内环境污染检测项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:441401-2021-02380

二、项目名称:广东梅州职业技术学院新建项目室内环境污染检测项目

三、采购结果

合同包1(广东梅州职业技术学院新建项目室内环境污染检测项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
梅州市高远科技有限公司平远县平远大道高新路11号1,398,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(广东梅州职业技术学院新建项目室内环境污染检测项目):

服务类

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1其他专业技术服务新建项目室内环境污染检测新建项目总建筑面积约17万平方米,检测位置包含学生活动中心、财经商贸学院、公共教学楼、食堂、师范学院、体育馆、图书综合中心、宿舍楼、艺术楼、学术交流中心、智能工程学院等所有建筑。检测指标:氨、氡、甲醛、苯、甲苯、二甲苯、TVOC七项指标。在接到采购人通知后我方分二次进场采样。第一次采样区域为智能工程学院楼2栋,艺术楼1栋,学术交流中心1栋,学生宿舍5栋,学生活动中心1栋,饭堂1栋,体育馆1栋。第二次采样点为除上述地点外的其他区域。每次采样工期20个工作日;第一次现场采样完成后,20个工作日内出具CMA检测报告;第二次现场采样完成后,15个工作日内出具CMA检测报告。检测依据:中华人民共和国国家标准《民用建筑工程室内环境污染控制标准》GB50325-2020 I类民用建筑工程。1,398,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张仕娟、黄为民(采购人代表)、张琳、梁峰、黄燕辉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

招标代理服务费的收费标准参照国家计委计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号文件执行收取。

代理服务费金额:

合同包1(广东梅州职业技术学院新建项目室内环境污染检测项目):1.8184万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东梅州职业技术学院新建项目室内环境污染检测项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
梅州市高远科技有限公司通过通过43.6044.007.1394.7311
中科检测技术服务(广州)股份有限公司通过通过41.2040.0010.0091.2022
广东省中鼎检测技术有限公司通过通过27.0036.009.2472.243 
广东万田检测股份有限公司通过通过21.4036.007.7865.184 
广东科捷检测技术服务有限公司通过通过26.4024.007.0257.425 
广东裕恒工程检测技术有限责任公司通过通过16.0021.007.0044.006 
华测检测认证集团股份有限公司不通过资格性审查,原因是:1.未按招标文件要求提供完整的2020年财务报告(缺附注);2.因华测检测认证集团股份有限公司和华测工程检测有限公司不符合本项目的特定资格要求“单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。”
华测工程检测有限公司不通过资格性审查,原因是:1.因华测工程检测有限公司和华测检测认证集团股份有限公司不符合本项目的特定资格要求“单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。”

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名  称:广东梅州职业技术学院

地  址:广东省梅州市梅江区学院路15号

联系方式:0753-2351560

2.釆购代理机构信息

名  称:广东千易商务咨询代理有限公司

地  址:梅州市梅江区客都大道东汇城写字楼D2栋10楼1016号

联系方式:0753-2223126

3.项目联系方式

项目联系人:张小姐

电  话:0753-2223126

广东千易商务咨询代理有限公司

2021年12月20日


相关附件:
合同包 1:报价明细附件(梅州市高远科技有限公司).pdf