发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、采购计划编号:441401-2021-02117
二、项目编号:梅市公资采字〔2021〕第G07号
三、项目名称:嘉应学院梅州师范分院空调设备采购项目
四、采购结果
合同包1(空调设备):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
梅州好万家实业有限公司 | 广东省梅州市梅县新城宪梓中路419-6号 | 829,000.00元 |
五、主要标的信息
合同包1(空调设备):
货物类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 空调设备 | 空调设备 | 格力 | KFR-72LW(72536)FNhAc-B2JY01、KFR-72LW(72536)FNhAc-B2JY01、KFR-50LW(50536)FNhAc-B2JY01、KFR-50GW(50563)FNhAf-B1JY01、KFR-26GW(26563)FNhAa-B2JY01 | 1(批) | 829,000.00 | 829,000.00 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:5
n随机抽取专家名单:赖荣福 杨龙寿 房筱铮 梁虹丽
n采购人代表名单:赖必明
n自行选定专家名单:/
七、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1(空调设备):0万元。收取对象:无。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
合同包1(空调设备):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
梅州好万家实业有限公司 | 通过 | 通过 | 43.60 | 20.00 | 22.91 | 86.51 | 1 | 1 |
梅州市鑫海隆机电设备有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 14.80 | 22.00 | 71.80 | 2 | |
梅州市益民电器发展有限公司 | 通过 | 通过 | 33.40 | 13.60 | 24.35 | 71.35 | 3 | |
梅州市晓记家电有限公司 | 通过 | 通过 | 23.00 | 16.20 | 30.00 | 69.20 | 4 | |
梅州市万通电脑科技有限公司 | 通过 | 通过 | 18.60 | 11.80 | 22.08 | 52.48 | 5 | |
广州海迅建设工程科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:不符合招标文件的格式和签署要求。 | |||||||
梅州盛源制冷设备有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件资格要求提供第2、3项的证明文件。 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:嘉应学院梅州师范分院
地 址:广东省梅州市梅县区大新西路241号
联系方式:0753-2514410
2.釆购代理机构信息
名 称:梅州市公共资源交易中心
地 址:广东省梅州市彬芳大道32号
联系方式:0753-2265089
3.项目联系方式
项目联系人:姚先生
电 话:0753-2265089
十一、附件
梅州市公共资源交易中心
2021年11月23日