欢迎光临

我们一直在努力

平远县妇幼保健院附属工程项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

平远县妇幼保健院附属工程项目结果公告

发布机构:

发布时间:2024-05-20 16:04:21

采购计划编号:441426-2024-00203

预算金额:2071900.0000

采购品目:其他业务用房施工

代理机构:广东珩远工程顾问有限公司

项目经办人:沈婷

项目负责人:沈婷

一、项目编号:441426-2024-00203

二、项目名称:平远县妇幼保健院附属工程项目

三、采购结果

合同包1(平远县妇幼保健院附属工程项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东隆创丰建设工程有限公司 平远县大柘镇柘东路鸿禧中心城六号楼59号 下浮率:1.20%

四、主要标的信息

合同包1(平远县妇幼保健院附属工程项目):

工程类(广东隆创丰建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他业务用房施工 平远县妇幼保健院附属工程项目 平远县妇幼保健院 90个日历天 叶立果 粤2442020202106375 2,071,900.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

管连敏、杨志良、陈宇

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》[2015]299号的通知实行市场调节价,本项目的代理服务费执行以下价格:按

照中标金额以差额定率累进法计算:100万元以下:1.0%;100-500万元:0.7%。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 平远县妇幼保健院附属工程项目 1.7329 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(平远县妇幼保健院附属工程项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东隆创丰建设工程有限公司 通过 通过 33.00 40.00 19.80 92.80 1 1
深圳中埔信科技集团有限公司 通过 通过 27.00 28.00 19.76 74.76 2 2
广东建元工程有限公司 通过 通过 18.67 13.00 20.00 51.67 3 3
梅州市欣业建筑工程有限公司 通过 通过 15.00 16.00 19.91 50.91 4  
广东启然建设工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:项目负责人未提供相对应的建安B证。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:平远县妇幼保健院

地  址:平远县大柘镇梅平路36号

联系方式:0753-8891329

2.采购代理机构信息

名  称:广东珩远工程顾问有限公司

地  址:梅州市梅江区金山街道芹洋半岛奥园半岛一号B2#楼07商铺

联系方式:0753-2299003

3.项目联系方式

项目联系人:广东珩远工程顾问有限公司

电  话:0753-2299003

广东珩远工程顾问有限公司

2024年05月20日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东隆创丰建设工程有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东隆创丰建设工程有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。