发布日期:
来源:广东省政府采购网
丰顺县留隍镇中心卫生院(丰顺县第二人民医院)医疗设备采购项目中标(成交)结果公告
发布机构:
发布时间:2024-08-08 16:11:09
采购计划编号:441423-2024-00694
预算金额:1380000.0000
采购品目:体外循环设备,其他医疗设备
代理机构:广东硕达项目管理有限公司
项目经办人:罗爱娇
项目负责人:曾秀媚
一、项目编号:441423-2024-00694
二、项目名称:丰顺县留隍镇中心卫生院(丰顺县第二人民医院)医疗设备采购项目
三、采购结果
合同包1(丰顺县留隍镇中心卫生院(丰顺县第二人民医院)医疗设备采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
江西霜锋贸易有限公司 | 江西省萍乡市湘东区峡山口东路168号B栋410室 | 1,351,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(丰顺县留隍镇中心卫生院(丰顺县第二人民医院)医疗设备采购项目):
货物类(江西霜锋贸易有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 体外循环设备 | 血液透析机 | 贝朗 | 710300T | 4.00(台) | 165,000.00 | 660,000.00 |
1-2 | 体外循环设备 | 血液透析滤过机 | 贝朗 | 7103072 | 2.00(台) | 248,000.00 | 496,000.00 |
1-3 | 其他医疗设备 | 阴道分泌物检测仪 | 瑞图 | RT-F600 | 1.00(台) | 195,000.00 | 195,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
龚幼平、余利英、郭裕荣、裴志文、李卓群(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
参照国家计委(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号文件执行收取。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 丰顺县留隍镇中心卫生院(丰顺县第二人民医院)医疗设备采购项目 | 1.8861 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(丰顺县留隍镇中心卫生院(丰顺县第二人民医院)医疗设备采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
江西霜锋贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 37.60 | 27.00 | 24.87 | 89.47 | 1 | 1 |
汕头宜泰达医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 26.30 | 16.20 | 24.53 | 67.03 | 2 | 2 |
江西迅维医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 22.80 | 16.20 | 24.47 | 63.47 | 3 | / |
山东白兰香信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 27.40 | 11.40 | 24.35 | 63.15 | 4 | / |
梅州市康正贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 22.60 | 7.80 | 30.00 | 60.40 | 5 | / |
深圳发恩科技开发有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:1.未按要求提供《中小企业声明函》;2.未按要求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:丰顺县留隍镇中心卫生院(丰顺县第二人民医院)
地 址:丰顺县留隍镇环城路
联系方式:0753-6428243
2.采购代理机构信息
名 称:广东硕达项目管理有限公司
地 址:广东省梅州市梅江区客都大道以东紫晶大厦11楼1102室
联系方式:0753-2223126
3.项目联系方式
项目联系人:曾小姐
电 话:0753-2223126
广东硕达项目管理有限公司
2024年08月08日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(江西霜锋贸易有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。