欢迎光临

我们一直在努力

兴宁市应急广播系统建设项目(第一期)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

兴宁市应急广播系统建设项目(第一期)结果公告

发布机构:

发布时间:2024-10-29 16:46:42

采购计划编号:441481-2024-00776

预算金额:4152042.5000

采购品目:其他系统集成实施服务

代理机构:广东国联招标代理有限公司

项目经办人:吕莉芳

项目负责人:廖世跃

一、项目编号:441481-2024-00776

二、项目名称:兴宁市应急广播系统建设项目(第一期)

三、采购结果

合同包1(兴宁市应急广播系统建设项目(第一期)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
联通(广东)产业互联网有限公司 广州市黄埔区(中新广州知识城)亿创街1号406房之555 4,131,276.00元

四、主要标的信息

合同包1(兴宁市应急广播系统建设项目(第一期)):

服务类(联通(广东)产业互联网有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他系统集成实施服务 兴宁市应急广播系统建设项目(第一期) 按招标文件要求 按招标文件要求 (1)项目建设时间:自合同签订生效之日起60个日历天完成设备安装、系统调试、验收并投入使用; (2)运营维护时间:项目建设完成验收之日起计算3年。 按招标文件要求 4,131,276.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李勇(采购人代表)、许艺玲、张婷、黄少滨、罗焕文

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标供应商在收取《中标通知书》时应向采购代理机构交纳代理服务费(中标服务费),代理服务费(中标服务费)的收费标准参照国家计委(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号文件执行收取。 

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 兴宁市应急广播系统建设项目(第一期) 4.005 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(兴宁市应急广播系统建设项目(第一期)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
联通(广东)产业互联网有限公司 通过 通过 51.40 33.00 8.40 92.80 1 1
中国移动通信集团广东有限公司 通过 通过 46.20 31.00 9.40 86.60 2 2
湛江市智圆方科技有限公司 通过 通过 38.20 15.00 8.39 61.59 3  
福州诺雨宸信息科技有限公司 通过 通过 39.00 11.80 10.00 60.80 4  
广东省广播电视网络股份有限公司 不通过符合性审查,原因是:未提供【大屏(液晶拼接屏)】有效内节能产品认证证书复印件
连州市金安通信设备有限公司 不通过符合性审查,原因是:未提供有效期内的节能产品认证证书复印件
中山市晟石信息科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:未提供有效期内的节能产品认证证书复印件

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:兴宁市文化广电旅游体育局

地  址:兴宁市兴城明珠文化广场艺术中心二楼

联系方式:0753-3356522

2.采购代理机构信息

名  称:广东国联招标代理有限公司

地  址:广东省梅州市梅江区三角镇客都大道东汇城写字楼D2栋6楼613号

联系方式:0753-2391206

3.项目联系方式

项目联系人:廖工

电  话:0753-2391206

广东国联招标代理有限公司

2024年10月29日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(联通(广东)产业互联网有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。