欢迎光临

我们一直在努力
当前位置:首页 > 中国政府采购网 > 广东省

广州市南沙区大岗镇2025年环保技术咨询服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GZJLCG-GZ-20241043

二、项目名称:广州市南沙区大岗镇2025年环保技术咨询服务项目

三、采购结果

合同包1(广州市南沙区大岗镇2025年环保技术咨询服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市怡地环保有限公司 广州市越秀区东风中路268号交易广场1808-1811室 1,328,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州市南沙区大岗镇2025年环保技术咨询服务项目):

服务类(广州市怡地环保有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他专业技术服务 广州市南沙区大岗镇2025年环保技术咨询服务项目 按照招标文件的要求提供服务。 按照招标文件的要求提供服务。 自合同签订之日一年 按照招标文件的要求提供服务。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

江敏铮王云哲梁明毅黄志峰黄金洲

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1、投标供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。
2、中标单位在领取《中标通知书》时须向采购代理机构缴纳招标代理服务费及专家评审费。招标代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号、《财政部关于印发〈政府采购代理机构管理暂行办法〉的通知》(财库〔2018〕2号)文规定的收费标准,费率参照规定中的“服务招标”收取;专家评审费依据《广东省财政厅关于修订广东省政府采购评审专家劳务报酬标准的通知》(粤财采购[2020]17号)按实际发生的收取。
3、招标代理服务费及专家评审费以银行划帐或现金的形式用人民币一次性支付,收款银行帐号以采购代理机构发出的交纳中标服务费通知书中指定的银行帐号为准。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广州市南沙区大岗镇2025年环保技术咨询服务项目 1.7624 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州市南沙区大岗镇2025年环保技术咨询服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市怡地环保有限公司 通过 通过 35.60 40.00 4.67 9.93 90.20 1 1
广东智环创新环境科技有限公司 通过 通过 29.60 35.00 4.67 9.91 79.18 2 2
普罗(广州)环保技术有限公司 通过 通过 18.80 12.00 4.54 10.00 45.34 3  
广州市环境保护科学研究院有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标公告附件要求签署《资格文件声明函》

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市南沙区大岗镇人民政府

地  址:广州市南沙区大岗镇豪岗大道13号

联系方式:020-34939982

2.采购代理机构信息

名  称:广州金良工程咨询有限公司

地  址:广州市天河区天河软件园高普路1023号5122室

联系方式:020-37383559

3.项目联系方式

项目联系人:钟工

电  话:020-37383559

广州金良工程咨询有限公司

2024年12月25日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市怡地环保有限公司).pdf