欢迎光临

我们一直在努力
当前位置:首页 > 中国政府采购网 > 广东省

2024年保洁物料(CZ2023-1338)结果公告

发布日期: 来源:中国政府采购网

一、项目编号:CZ2023-1338

二、项目名称:2024年保洁物料

三、采购结果

合同包1(清扫工具与保洁用品):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东筑绿环境科技股份有限公司 广州市黄埔区镇东路202号C栋5楼501单元(仅限办公) 折扣:95.00%

合同包2(劳保用品与清洁易耗品):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市固意隆五金材料有限公司 广州市白云区三元里大道北棠新西街59号106房 折扣:79.00%

四、主要标的信息

合同包1(清扫工具与保洁用品):

货物类(广东筑绿环境科技股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他用具 清扫工具与保洁用品 见分项报价表 见分项报价表 1.00(批) 2,023,620.00 2,023,620.00

合同包2(劳保用品与清洁易耗品):

货物类(广州市固意隆五金材料有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 其他清洁用品 劳保用品与清洁易耗品 详见分项报价表明细 完全符合招标文件要求,明细详见分项报价表明细 1.00(批) 1,229,270.00 1,229,270.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈势杰(采购人代表)郑志奋梁明毅黄峥琳吴泽文

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标(成交)供应商                                                                                                                                                      
本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为各采购包预算金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 清扫工具与保洁用品 2.625982 中标(成交)供应商
2 劳保用品与清洁易耗品 1.752197 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(清扫工具与保洁用品):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东筑绿环境科技股份有限公司 通过 通过 47.90 15.00 19.58 87.15 1 1
广州亿衡环保科技有限公司 通过 通过 43.50 15.00 20.22 83.39 2 2
广东长久好环境科技有限公司 通过 通过 43.80 15.00 19.37 82.84 3  
广州矩客贸易有限公司 通过 通过 39.10 5.00 30.00 78.77 4  
广州市建安水电五金有限公司 通过 通过 40.70 13.00 20.22 78.59 5  
广州德威发汽车服务有限公司 不通过符合性审查,原因是:递交的承诺函未包含葵骨原材料产地等参数说明,不满足星号条款要求。
广州华诺城市服务有限公司 不通过资格性审查,原因是:提交的中小企业声明函不符合招标文件要求。
广东名赛消防设备有限公司 不通过资格性审查,原因是:提交的中小企业声明函不满足合招标文件要求。
广东竭能环保科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:递交的承诺函未包含葵骨原材料产地等参数说明,不满足星号条款要求。
广州市固意隆五金材料有限公司 不通过符合性审查,原因是:递交的承诺函未明确葵骨原材料产地等参数说明,不满足星号条款要求。

合同包2(劳保用品与清洁易耗品):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市固意隆五金材料有限公司 通过 通过 40.50 15.00 22.78 82.97 1 1
广州文客办公网络技术有限公司 通过 通过 44.20 15.00 18.99 82.88 2 2
广州中天麟祥环保设备有限公司 通过 通过 47.80 11.00 19.35 82.82 3  
广东长久好环境科技有限公司 通过 通过 45.10 15.00 17.61 82.38 4  
广州亿衡环保科技有限公司 通过 通过 42.20 15.00 20.45 82.32 5  
广州市建安水电五金有限公司 通过 通过 40.80 15.00 21.60 82.07 6  
广州华诺城市服务有限公司 通过 通过 41.40 15.00 17.23 78.30 7  
广州矩客贸易有限公司 通过 通过 38.60 5.00 30.00 78.27 8  
广州佰仕威贸易有限公司 通过 通过 44.00 9.00 17.05 74.72 9  
广东竭能环保科技有限公司 通过 通过 43.50 8.00 18.00 74.17 10  
广州德威发汽车服务有限公司 通过 通过 31.50 15.00 21.18 72.37 11  
广东名赛消防设备有限公司 不通过符合性审查,原因是:法定代表人授权书未按招标文件要求签署。
广州启铭贸易服务有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标函未按招标文件要求签署。

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(020)28866416

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市海珠区城市管理监督检查中心

地  址:广州市海珠区万寿北街38号

联系方式:020-89115244

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天润路333号

联系方式:28866273;28866416; 28866163

3.项目联系方式

项目联系人:王江

电  话:28866416

广州市政府采购中心

2024年01月04日


相关附件:
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市固意隆五金材料有限公司).pdf 2024年保洁物料报价明细附件.zip 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东筑绿环境科技股份有限公司).pdf 合同包1:分项报价表(广东筑绿环境科技股份有限公司)分项报价表.pdf 合同包2:分项报价表(广州市固意隆五金材料有限公司)分项报价表.pdf