发布日期:
来源:中国政府采购网
一、项目编号:0724-2331Z2034413
二、项目名称:广州市第一人民医院采购医用多酶清洗液招标项目
三、采购结果
合同包1(医用多酶清洗液):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州奥立医疗设备有限公司 | 广州市黄埔区观达路7号D栋302、402房 | 1,091,904.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(医用多酶清洗液):
货物类(广州奥立医疗设备有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 工业清洗剂 | 内镜专用多酶清洗液 | 奥立智 | 5L | 910.00(批) | 352.00 | 320,320.00 |
1-1 | 工业清洗剂 | 内镜专用多酶清洗液 | 奥立智 | 5L | 2192.00(批) | 352.00 | 771,584.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李艳萍、温挺、刘少娟、潘秋花(采购人代表)、叶肖燕
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 采购机构代理服务收费标准:本次招标向中标人收取的中标服务费,按固定金额:¥21,431.13元收取。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 医用多酶清洗液 | 2.143113 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(医用多酶清洗液):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州奥立医疗设备有限公司 | 通过 | 通过 | 38.20 | 5.00 | 4.67 | 30.00 | 77.87 | 1 | 1 |
众康(广东)医疗投资有限公司 | 通过 | 通过 | 39.20 | 4.00 | 4.67 | 21.25 | 69.12 | 2 | |
广州市祈康医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 36.40 | 0.00 | 4.67 | 22.96 | 64.03 | 3 | |
医新之家(广州)医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 32.60 | 0.00 | 4.67 | 21.12 | 58.39 | 4 | |
山东安捷高科消毒科技有限公司 | 通过 | 通过 | 22.40 | 8.00 | 4.67 | 22.00 | 57.07 | 5 | |
深圳市淇翼云商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 20.80 | 1.00 | 4.67 | 27.08 | 53.55 | 6 | |
抚州元睿轩科技有限公司 | 通过 | 通过 | 19.80 | 0.00 | 4.67 | 26.40 | 50.87 | 7 | |
广州瑞辰科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 16.60 | 0.00 | 4.67 | 27.79 | 49.06 | 8 | |
佛山市梅林生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | 17.00 | 0.00 | 4.67 | 24.90 | 46.57 | 9 | |
广州英肯医疗器械有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求签字或盖章 | ||||||||
广州市康进医疗器械有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未能实质性响应招标文件用户需求书中的★号条款 | ||||||||
广州劢聚珂医疗器械有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未能实质性响应招标文件用户需求书中的★号条款 | ||||||||
深圳市安保医疗感控科技股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未能实质性响应招标文件用户需求书中的★号条款 | ||||||||
广州康达宸医疗科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未能实质性响应招标文件用户需求书中的★号条款 |
1、根据招标文件要求,“第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价20%以上的,只推荐1名中标候选人。”本项目综合得分第二名的投标人“众康(广东)医疗投资有限公司”的报价高于综合得分第一名的投标人“广州奥立医疗设备有限公司”20%以上,故只推荐综合得分第一名的投标人“广州奥立医疗设备有限公司”为中标候选人。
2、投标人对中标、成交结果有异议的,可以在中标(成交)结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。联系方式如下:
地址:广州市东风东路726号9楼903室
联系人:郭小姐、李小姐
电话:020-37860713/715
邮箱:guochunxi@ebidding.com
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市第一人民医院
地 址:广州市越秀区盘福路1号
联系方式:81096130
2.采购代理机构信息
名 称:国义招标股份有限公司
地 址:广东省广州市越秀区东风东路726号18楼
联系方式:020-37860535/37860525/37860521
3.项目联系方式
项目联系人:郑发权、沈倩彤、戴琨琳
电 话:020-37860535/37860525/37860521
国义招标股份有限公司
2024年01月05日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州奥立医疗设备有限公司).pdf 中小企业声明函(广州奥立医疗设备有限公司).pdf 0724-2331Z2034413.pdf 招标文件需求书.pdf